Коронавирус
Пневмония. стоит ли лежать в больнице?
Здравствуйте. У моей мамы обнаружили пневмонию после недели температуры и положили в больницу в инфекционные отделение. Тест на короновирус показал отрицательный результат. Стоит ли ей находиться в больнице с учётом того что там легко можно заразиться коронавирусом (есть им больные) и у неё уже есть пневмония в лёгкой форме? (а при короновирусе может быть всё гораздо хуже судя по всему) Чувствует она себя хорошо.
Тест имеет ложно отрицательные результаты.
Kg.girl .......... .....
Валите оттуда. Дома, да антибиотики, и питание-убери всю молоку и мясо, и жареное. Займитесь иммунитетом мамы! Смотрите островского, хорошие рецепты для иммунитета даёт. На ютубе.
Решает Врач.
Смысла нет маме с легкой формой лежать в б- це, не зависит о коронавирусной ситуации
Лучше забрать маму домой и лечится дома.
Ну сынок - молодец...
Врачей не слушаем, а тут у посторонних людей совета спрашиваем.
Игорь Ермачков
От того что появится больше пищи для размышлений ни кому хуже не станет. Я и врачей спрошу.
Светлана Канина
вопреки усилиям врачей больной выздоровел (медики шутят)
врачам виднее. и потом, короновирусные лежат отдельно. если это не так и Вы сможете доказать, пишите на сайт минздрава Вашего региона. пишите на сайт минздрава России. причем сделайте так, что бы Вам ответили.
Игорь Ермачков
Официально отдельно. Людей сначала кладут в инфекционные отделение. Потом, спустя несколько дней после того как придёт тест, либо отправляют в центр региона либо оставляют. Несколько дней больные коронавирусом находятся в инфекционном отделении. В отделении где находятся люди особенно уязвимые перед этой пандемией, люди с пневмонией. При ней уже увезли двух.
Ели не хотите её потерять - забирайте под расписку и делайте уколы дома. От того - что врачи нас сегодня целенаправленно добивают.... А кто здесь выступает за них, тот с ними в одной завязке.
Смешные рассуждения. Врачи считают, что необходимо. Вы врач или Бог, чтобы лучше их разбираться... Все короновирусники находятся в закрытых отделениях и по другим не шастают, и вашу маму и на полкилометра к ним не подпустят.
Светлана Канина
Российских больниц не знаете, там только умирающим место
Ирина Волик
Берите свою пневмонийную маму и лечитесь в западной больнице. Культурно, платно, без короновируса.
Пневмония при отсутствии лечения или самолечении и несоблюдении врачебных рекомендаций может привести к тяжелым осложнениям: абсцессу и гангрене легкого; пневмосклерозу; к острой дыхательной недостаточности; нарушению работы внутренних органов (сердца, почек); инфекционно-токсическому шоку; летальному исходу.. Ваша мама хорошо себя чувствует потому как ее на данный момент лечат. И если вы желаете своей маме быстрого выздоровления оставляйте маму в больнице. Выбора нет у вас. Только стационар до полного курса лечения. Насчет короновируса возможно он уже в наличии а тоесть показывает ложный и да такой момент существует, потому как положительный ответ будет через недельку.
Игорь Ермачков
Понял. Спасибо.
По идее её не должны были забирать в стационар если тест дал отрицательный результат. Скорее всего произошло то о чём я несколько раз писал - перестраховываются и гребут всех под одну гребёнку при малейшем подозрении... а там ...как судьба распорядится...
Если в этом стационаре есть заражённые, то скорее всего забрать её домой теперь не дадут. Надеюсь что она не заразится и вылечится.
Кто бы что ни говорил, при опасности заразиться в больнице короной выбора нет. Дома ставьте еще и медицинские банки (медсестре заплатите и она будет делать, если сами не умеете)
Всё равно помрёт, нет смысла ее таскать туда-сюда.
Если случится дыхательная недостаточность, там смогут хотя бы помочь.
При пневмонии делают обязательно ЭКГ, СПГ, контрольный рентген, контроль давления, ингаляции, инъекции, возможно капельницы. Ни за что домой не забирайте. Пусть лечится как положено, здоровья Вашей маме!
Игорь Ермачков
Спасибо.
только в отдельной изолированной палате
я бы дома лечился
При пневмонии обязательно лежать в больнице. Это смертельно опасная болезнь.
Дмитрий Пьянов
В России за последние 10 лет наивысшая смертность от пневмонии составила 39000 в 2014 г на 147 млн населения. Это очень опасно?
Необходимо инъекционное и ингаляционное лечение (например флуимуцил антибиотик ИТ) - не все же дома это могут сделать, бывает нужен контроль некоторых параметров. Или дома далеко нестерильные условия и находится источник бактериального поражения, грибок.
Конечно заберите, если отпустят врачи и нет специфического (только в больнице) лечения. И немедленно. Инъекции можно от поликлиники получать и даже капельницы. будьте здоровы всей семьей. Проконсультируйтесь где и как лечить маму.
Стоит, ибо пневмания это смертельно. Не шутите с этим!
Нет.
Это решает лечащий врач, а не пациент и его родственники. Поэтому все вопросы - к нему. Врачу могут по башке настучать если он отпустит тяжелого больного домой. Дома капельницу не поставишь! Сейчас у нее состояние нормальное, а через день может начать задыхаться и все шишки посыпятся на врача, вплоть до уголовной ответственности и лишения свободы (в случае летального исхода).
НЕТ, НЕ НАДО В БОЛЬНИЦУ, ЕСЛИ ДЫШИТ САМА И БЕЗ ПРОБЛЕМ., там заразят. Там полный треш.
если даже легкая форма надо полежать в больке потом она разрастается
Если есть деньги, пусть будет под присмотром врачей
лучше лечь в больнитцу