Коронавирус

Пневмония при Ковиде

Здравствуйте, у мужа пневмония, поражение10%. Три дня пьет антибиотики и пртивовирусные которые прописал врач, температура три дня к вечеру 38,5 . Кто болел, подскажите как долго у Вас держалась температура и сколько дней лечили пневмонию?
ЛЮДИ ВСЕ РАЗНЫЕ!!!
Коля Новичихин
Лучший ответ
Срочно в больницу... Меня лечили около месяца от пневмонии... Никаких ковидов тогда не было... А пневмония смертельно опасна...
Викуля Ивлева А сколько у Вас было процентов поражение легких скажите пожалуйста?
Температура держалась почти 10 дней, высокая, до судорог. Радовались, когда опускалась до 38. Когда стало понятно, что назначенные препараты не помогают, перешли на коронавир. Только после этого началось улучшение, но шло оно очень медленно. В результате - почти месяц болезни.
Елена Мостовая
Викуля Ивлева Спасибо! Говорят Коронавир не достать
Елена Мостовая Не знаю - купили в аптеке.
Если при ковиде присоединяется бактериальная пневмония, то антибиотики обязательны, но если речь идет о "ковидной пневмонии", т. е. о тромбозе легких, то антибиотики только вредят, а принимать полезно аспирин-500 при Т выше 38 и аспирин -100, если ниже. Антиковидных лекарств с доказанной эффективностью не существует, фуфловиры - зряшная нагрузка на печень, почки и пр.
Викуля Ивлева Спасибо большое!
Эта хрень месяца два держится.. в части процентов.. тут некое лукавство присутствует ибо никто никогда эти проценты не определял ранее таким вот образом. Но если очаги видны на рентгеновском снимке это уже не есть хорошо
Викуля Ивлева Мужу КТ делали, там вроде видно сколько процентов. Говорят рентген вообще бы не показал
Пневмонии удалось избежать при подтвержденном короновирусе, хотя кашель был ужасный. Лечилась азитромицином по схеме: 3 дня по 500 мг, четвёртый день пропуск, потом снова 3 дня по 500 мг, также барсучий жир (продаётся в аптеках). Температура 37.1 - 37.4 уже после 3 отрицательных тестов держалась ещё 1.5 - 2 месяца.
Викуля Ивлева Спасибо большое!
Елена Филимоненко за температуру после выздоровления скажите "спасибо" азитромицину
Не утверждаю, но фтивазид помогает при ковиде. По крайней мере сам принимал фтивазид.
Ale Barrd
Следить надо что бы не прогрессировала, при ковиде пневмония может проявлять себя максимально незаметно, даже при поражении более 50%. А вот температура может и более месяца держаться - даже когда и пневмония и сам ковид миновали.
Ну а лечение- тут уж только врач, персонально осматривая и назначая. Из общего, АЦЦ, можно мукалтин, нам советовали ещё мексидол, ну и сироп от кашля, и витамины - особенно Б-шки
надо ложиться на стационарное лечение и проходить программную терапию вируса и пневмонии
Elena Gololobova-Kaz