А это и есть коллективная паранойя, возглавляемая медофициозом и властями.
Каждый год случается пандемия какого-нибудь вирусного гриппа, но публика не интересуется есть там волны или нет, потому что СМИ не суют свой нос и власти милостиво дозволяют народу болеть самостоятельно, без ихнего руководства. Летом болезнь ковид-19 почти было прекратилась, т. к. очередная мутация коронавируса породила непатогенный (безопасный) штамм, однако вирус вновь мутировал и теперешний штамм D614G опять вызывает ковид, причем более заразный, но зато в более легкой форме, приближенной к "привычному" гриппу. Это выглядит как вторая волна, но фактически это новый вариант ковида. Как только очередной штамм все того же вируса окажется мало или совсем не патогенным, это станет концом "эпидемии", причем вне всякой связи с карантинными мерами.
Коронавирус
Не кажется ли вам странным, что обострение короновирусной инфекции совпадает с обострением паранои ?
Это естественно!
Как в притче:
Встретились как-то на дороге паломник и Чума.
Куда идёшь? — спросил паломник.
— В твой город забрать пять тысяч человек, — ответила Чума.
Разошлись они; а через год на той же дороге встретились снова.
— А ведь ты обманула меня, — сказал Чуме паломник.
— Ты говорила, что заберёшь пять тысяч человек, а сама взяла пятьдесят пять тысяч!
— Нет, — ответила Чума, — я сказала правду. Я забрала свои пять тысяч. Остальные умерли от страха.
Куда идёшь? — спросил паломник.
Причинои паранои являеться мистическая вера некоторых невежд или жуликов в существование несуществующего мирового заговора приписываемого несуществующим персонажам или обществам.
Алтын Азимбековна
Ну, такой травы у нас нету. Если вышлите, тогда продолжим, покурив предварительно.
дай ссылку на пруфы про обостроение паранойи, чет не верится мне
Алтын Азимбековна
Вы тоже? Проверьтесь у доктора.
Алтын Азимбековна
Попейте успокоительных
Алтын Азимбековна
Деточка, сядь на горшок и к взрослым не подходи
и падением рубля! Маски, как ваучеры!
Арбидол закончился!