Коронавирус
Странный вкус мяса после коронавируса
Болел коронавирусом полгода назад. Запахи и вкусы пропали и восстановились полностью за 3 дня. Далее спустя 3 месяца и по настоящее время заметил, что мясо имеет странный вкус (я бы назвал его кислотно-протухший) который портит мне все удовольствие от поедания этого блюда. Также этот странный привкус связан и запахом (я могу унюхать этот запах и понять что мясо имеет этот плохой привкус). Бывает мясо где есть этот привкус, а бывает что его нет. Не думаю что дело в натуральности мяса т. к. одни и те же блюда из курицы в кфс по разному воспринимаются по этому вкусу. Помимо мяса есть этот привкус у жареных семечек. Может у кого похожая ситуация была и знает как от этого избавиться?
Это постковидный синдром, последствия, искажение вкусов и запахов после коронавируса. У меня это уже четыре месяца. Таких людей полно, есть сообщества во вконтакте, в телеграме, инстаграме. Люди поддерживают друг друга, ищут непахнущие продукты, пишут о помогающим им средствах. Некоторым становится лучше, но у части первых переболевших с весны прошлого года искажениям запахов скоро год. Явление не изучено, многие врачи его не знают и не верят. А даже если знают и верят, то помочь людям всё равно не могут, потому что не знают как, впервые с такими массовыми явлениями фантосмий и паросмий и прочих обонятельных эффектов столкнулись. Так что как лечить и когда пройдёт - не знает никто. Терпите и смиряйтесь, это надолго.
Толеген Акимов
а можно ссылку на группу вк?
У мяса всегда был такой вкус, просто ты отвык от этого вкуса. У мяса с рынка будет вкус получше.
Тебе нужно делать УЗИ органов брюшной полости, это может быть больной печень, желудок, желчный пузырь.
Это вкус антибиотиков и гормонов в мясе, сейчас его не каждая собака ест.
Не ешь тогда, раз не нравится. Чего лишние проблемы выдумывать?
Айнура Ахметшиева
Ну да, лучше же отклониться от проблемы нежели попытаться ее решить...
Довольно частый симптом смертоносного вируса. Проходит само. По времени всё очень по разному. Бывает от двух недель до нескольких месяцев.
благодари бога и врачей что ешё можешь есть мясо, хоть и со странным привкусом
Асхат Кабашев
какого бога
Айдана Серикова
За что врачей благодарить? Если уж благодарить то только тех кто спас от коронавируса а не дурачков с кабинетов:) Это отдельный вид животных, я от сердца и души благодарю тех людей которые помогают и помогали, но точно не всех врачей. И если человек сам вылечился и перенёс корону? То что ты скажешь на это????
Через время восстановится, жди и всё
Надежда Каракозова
кто такое сказал?))
ситуация похожая, как избавиться хз
Может помимо этого феномена таких людей еще что-нибудь связывает?! А так, по всей видимости придется завязывать с мясом и семечками! (( Так как у самого такая же "петрушка" пошла!
У меня до сих пор подобные последствия. По началу тошнило от запаха лука. Позже изменился вкус яиц, мяса любого, молока и творога, чипсов... Вкус не противный, но весьма специфический и не приятный. Со временем заметил, что например творог и молоко с рынка такой вкус не имеют. Утка, добытая на охоте, или курица, купленная у частников, тоже не имеют этот неприятный привкус. Отсюда для себя сделал вывод, что неприятный вкус вызывают какие-то добавки или химия (чем там все это обрабатывают и добавляют?), вкуса которых раньше не чувствовал. Ещё пример - кожура лимона даёт такой вкус. Если лимон очищу, то все в порядке... кактотак