Коронавирус

Почему некоторые люди настолько невежественны, что отрицают даже такие очевидные вещи, как пандемию коронавируса?

Хотя доказательств наличия пандемии коронавируса миллионы.
А ведь пандемии были уже и раньше, как например испанский
грипп, или испанка в 1918 году. Вот и сейчас история повторяется.
да я как понял некоторые отрицают просто от страха...))) чтоб не бояться, предпочитают думать, что никакого вируса нет... хотя некоторые из них, помнится, еще год назад уже умирать приготовились...)))) но так видимо, умирать не от коронавируса, им казалось не так страшно...))))))))) теперь некоторые от всего уже открестились, другие продолжают стоять на своем, уже не желая брать слова обратно и продолжая доказывать, что ковида нет вовсе...
Анатолий Авдейкин
Лучший ответ
Анатолий Авдейкин замечу интересную деталь-те, кто этой заразы не боится, ее существование все же не отрицают...))) я по крайней мере таких пока не встретил... визжат именно те, кто боится каждого шороха и именно они существование инфекции отрицают, дополняя это всякими бредовыми сказками...))))) это страх...
В одном переулке стояли дома.
В одном из домов жил упрямый Фома.
Ни дома, ни в школе, нигде, никому.
Не верил упрямый Фома ничему.

С. Я. Маршак
Людмила Файнберг Да, я читал этот стих. Вот и в реальной жизни
часто так происходит, что люди не верят.

Умирают и от гриппа, и что? у меня был этот придуманный ковид и у всех моих знакомых, друзей, коллег, у мужа. Это легче чем ОРЗ, это вообще болезнью назвать нельзя.
А те, кто умирает или тяжело переносит, нужно выяснить, от чего так у них, вероятно не нужны они стали на планете Земля, земля избавляется от ненужных. Умирают старые, слабые и хроники, естественный отбор, так было всегда.
Всем перепуганным - мой совет - бойтесь дальше, тряситесь дальше за свою пустую, никчемную жизнь, видимо вам в перепуге счастливее живётся, желаю вам пожизненной изоляции без права выхода из своей конуры. Пользы от таких в обществе ноль, а вони полно
Nataliya Domnina
Людмила Файнберг Дело в том, что коронавирус намного заразнее
обычного гриппа, иначе не нужны были бы все эти
ограничения. Этого никому не хочется. И он не придуман.
А то, что ты и твоя семья его легко перенесли, то это потому
что он у большинства протекает в легкой форме. А есть люди,
которые находятся в группе риска, и таких людей много, к
сожалению, примерно до 20% от населения всего человечества.
Особенно пожилые в группе риска. Поэтому не всё так просто.
Поэтому и важно знать, что этот вирус всё же опасен.

Людмила Файнберг "Всем перепуганным - мой совет - бойтесь дальше, тряситесь дальше за свою пустую, никчемную жизнь, видимо вам в перепуге счастливее живётся, желаю вам пожизненной изоляции без права выхода из своей конуры. Пользы от таких в обществе ноль, а вони полно"

Ты думашь, нам этого хочется? Абсолютно нет.
Никто не согласиться всю жизнь жить в изоляции.
Но это временно необходимо, чтобы остановить
распространение вируса. Вот об этом и речь.
Надо правильно понимать ситуацию, чтобы
не впадать в заблуждение. Ясное дело, что
никто не захочет вечно жить с ограничениями.

Янина Залевская "У меня был этот придуманный ковид" - как он мог у вас быть, если он придуман?
Потому что дебилы. Это нормальное состояние человечества
Они наверно думают, что все сообщения о умерших от коронавируса - ложь.
Анатолий Авдейкин они именно так мне и говорят...
От страха. Раз пандемии нет, они в безопасности.
Это пока их не коснулось Как коснётся- сразу поверят и прозреют
Анатолий Авдейкин кстати да... в большинстве это те, кто не болел...))
невежество в отрицании того факта что для человека это не проблема . инфекцию легко победить ...каждому и всякому
Людмила Файнберг Пандемию победить, увы, не легко.
тупые и необразованные
Сережа Гудимов
Это сезонное заболевание, а воспаление легких было, есть есть и будет.
Макс Чебанюк
Ну да, они твёрдо верят что произошли от лунатиков.
Ibragim_95 S