Коронавирус
Когда закончится пандемия коронавируса?
Через пару лет
Ооо Агросибсоюз
Лет шесть, пока не образуется у всех иммунитет.
"Вирус только пришел. Для вирусов это очень малый срок. Поэтому пока он не пройдет по всему миру и по всему циклу сезонному, мы не сможем сказать, где какая волна"
(https://www.vesti.ru/article/2469242)
Not 10
Что значит "только пришел"? Этот вирус существует давным-давно, как и его собратья по семье коронавирусов (43 вида), но патогенных штаммов он раньше не производил, хотя его родственники SARS-COV и MERS уже засветились как возбудители атипичной пневмонии и средневосточного синдрома, правда, вспышки были локальными, потому как новые мутации убрали у новыш штаммов патогенность. То же будет и здесь. Уже были малопатогенные штаммы и спад ковида, но довольно нетипичным образом очередной штамм D614G опять вызывает ковид, причем более заразный, но зато в более легкой форме, приближенной к "привычному" гриппу. Как только очередной штамм все того же вируса окажется совсем не патогенным, это станет концом "эпидемии", причем вне всякой связи с карантинными мерами.
Да кто его знает, может к концу следующего года
Not 10
Привет, дорогой! Каждый год случается пандемия какого-нибудь вирусного гриппа, но публика не интересуется есть там волны или нет, потому что СМИ не суют свой нос и власти милостиво дозволяют народу болеть на свой страх и риск. Болезнь ковид-19 почти было прекратилась, т. к. очередная мутация коронавируса летом породила непатогенный штамм, однако вирус вновь мутировал и теперешний штамм D614G опять вызывает ковид, причем более заразный, но зато в более легкой форме, приближенной к "привычному" гриппу. Как только очередной штамм все того же вируса окажется мало или совсем не патогенным, это станет концом "эпидемии" (1% переболевших в России на эпидемию не тянет, т. к. эпидемический порог 5%, уж это ты знаешь?), причем вне всякой связи с карантинными мерами.
В этом году.
Когда надо, тогда и закончится. Там скажут.
Когда у всех будут промыты мозги . То есть я хотел сказать, когда врачи смогут придумать мощную вакцину и уколят всех и мы спасемся .
Болезнь ковид-19 почти было прекратилась, т. к. очередная мутация коронавируса породила непатогенный (безопасный) штамм, однако вирус вновь мутировал и теперешний штамм D614G опять вызывает ковид, причем более заразный, но зато в более легкой форме, приближенной к "привычному" гриппу. Это выглядит как вторая волна, но фактически это новый вариант ковида. Как только очередной штамм все того же вируса окажется мало или совсем не патогенным, это станет концом "эпидемии", причем вне всякой связи с карантинными мерами.
Алмаз Ташбаев
чем большее кол-во лидей переболеют, тем быстрее он мутирует в "не патогенный" штамм, так что зависимость от карантинных мер все таки есть, правда - обратная .
спецы говорят, что это не пандемия.
это эпидемии в странах.
есть места где вируса нет.
это эпидемии в странах.
есть места где вируса нет.
Алексей Валов
Это даже не эпидемии, т. к. ни в одной стране заболеваемость не превысила 5%, что является официально установленным показателем эпидемии.
Пока все не переболеют
Михаил Борщук
Когда это произойдет? Что все переболеют!
Алексей Валов
Каждый год случается пандемия какого-нибудь вирусного гриппа, но публика не интересуется есть там волны или нет, потому что СМИ не суют свой нос и власти милостиво дозволяют народу болеть на свой страх и риск. Болезнь ковид-19 почти было прекратилась, т. к. очередная мутация коронавируса породила непатогенный (безопасный) штамм, однако вирус вновь мутировал и теперешний штамм D614G опять вызывает ковид, причем более заразный, но зато в более легкой форме, приближенной к "привычному" гриппу. Это выглядит как вторая волна, но фактически это новый вариант ковида. Как только очередной штамм все того же вируса окажется мало или совсем не патогенным, это станет концом "эпидемии", причем вне всякой связи с карантинными мерами.
Когда-нибудь кончится.
Алексей Валов
А кто его знает
Возможно, в следующем году. Говорили о вакцине, которая (возможно) появится к концу 2021 года.
Я думаю, что скоро закончится:)
Алексей Валов
Когда количество людей с иммунитетом достигнет базисного уровня в 70 - 75 процентов. До этого еще далеко. На https://www.medicalserviceplus.ru/shop/zhenskaja-odezhda/ есть маски. Довольно неплохие.
Когда всех отдрессируют.
Пока-что никто не знает можешь даже не спрашивать.
Обещать могут, но знать когда точно это совсем другое.