Коронавирус
Covid-19 вирусное заболевание, вызывающее пневмонию и поражение лёгких, почему тогда при его терапии назначают кучу
Антибиотиков и они помогают? Если поражения лёгких вызвал вирус а не бактерия? Вот сам болел, родные болели, всем назначили антибиотики и они помогали. Без них эффекта от лечения не было.
Бесполезность антибиотиков при вирусных заболеваниях многократно подтвержденный факт, оспаривать который может только полный невежда. Если речь идет о ковиде, то он излечивается только иммунной системой, а назначать и принимать можно все, что угодно, только не надо думать, что все это оказывало лечебный эффект. Прошло необходимое время и иммунная система сделала свое дело, а глотать можно было и газировку - результат был бы тот же. Разумеется, если имела место ПРИСОЕДИНЕННАЯ бактериальная пневмония, то антибиотики вылечили ее, а не сам ковид.
Были бы бактерии, то бы не помогло.
Айнура Нургелова
? Антибиотики как раз и убивают бактерии, на вирусы они совершенно никак не воздействуют
Да ни хрена они не помогают, и нормальные врачи их не назначают всем подряд с ковидом
Маргарита Милютина
Сергей, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста вопрос, если вам не сложно:
https://otvet.mail.ru/question/223442469
Потому что кому то антибиотики помогают из за своего явного иммуносупрессивного действия. ковид агрессивен из за иммунных/ аутоиммунных осложнений. Поступает в больницу человек 48% лёгких, через 3 недели выписывают 70% фиброза этих же лёгких на кт, это аутоиммунный процесс и фиброз
вирус подавляет иммунную систему- бактерии становятся агрессивнее и для их сдерживания назначают антибиотики
Ковид - это политика. Народ болеет обычными соплями и пневмонией, которые уже миллион лет успешно лечат. Задача сейчас всех провакцинировать куйней непонятной, а потом свалить всё на новый штамм Ковида.
Husan Sultanov
а смысл какой?
Антибиотики назначаются, чтобы вирус не дал осложнений на сердце, почки и другие органы.
значит, у вас была та форма ковида, при которой помогли. Мне, например, нет, меняли лечение
Чтобы снять с себя ответственность.