Коронавирус

Сделал КТ легких, говорят Пневмония, поражения 2% легких. Что делать?

Вроде начальная стадия ковида, небольшой озноб и диарея была, щас вроде норм самочуствие. В легких странное ощущение, кажется вот вот завтра или после завтра начну кашлять... Мне 23 года. Насколько плоха ситуация? Назначили Цефтриаксон, азитромицин, левасол, циклофернон и аскорбинку. Норм?
Shokhrukh Tillaev
Поражение 2 % легких практически ерунда Можете не сильно волноваться У людей поражения больше 40-50% бывают Лечитесь дома Из всех перечисленныз достаточно одного антибиотика нового поколения Например, ЦефтриаксонНо надо пить и разжижающие крось лекарства, чтобы не было тромбов Обычно врачи всегда их назначают Это например, эликвис
Мария Тимофеева
Лучший ответ
Shokhrukh Tillaev Как насчет кардиомагнила?
сразу два антибиотика, один из которых весьма сильный. держись . 2 % поражения это конечно очень мало, но что будет дальше неизвестно .
Shokhrukh Tillaev Какой именно?
лечить... слабая пневмония... главное не запускать... а так все вполне поправимо...
*** Настёна***
подождать 96% поражения и тогда действовать
Владик Цай
Пuздeц тебе и твоей печени с такими тупыми врачами. Цефтриаксон и азитромицин это классная смесь
Elena Gademskaya
Ты умираешь. Это не остановить
Можешь все лекарства в мусорку выкинуть. Само пройдет
1.Провериться анализом на ковид.
2.Если это ковид, то все отменить, поскольку эта мешанина антибиотиков для случая бактериальной или грибковой пневмонии. Далее следить за температурой и состоянием легких, поддерживая контакт с врачом. Циклоферон применяется для лечения разнообразных вирусных инфекций, но утвержден официально и используется только в России. Доверяешь?
3.Если это не ковид а указанная выше пневмония, то уточнить анализом крови и мокроты какая: бактериальная или грибковая. В первом случае достаточно цефтриаксона, во втором случае азитромицина.
4. В любом случае такую смесь лекарств принимать нельзя категорически. Меняй врача - он просто перестраховщик, который заботится о себе, но не о больном.
Лечить надо пневмонию, причём тут ковид? Или другой болезнью теперь болеть не принято?
Нина Любимова
не переживайте.. все нормально.. вам выписали стандарный курс назначений пр ковиде. Следите за собой- надеюсь хуже не будет.. Кашель может до получгода сохраняться.. главное чтобы после всего этого= остался иимунитет
Елена Вахтерова это "стандартный" курс поражения печени, почек и сердца.
да все будет хорошо, не накручивайте себя, у вас легкая форма, я вообще от температуры только пила и полисорб и все наладилось быстро
не нужно себя накручивать, у меня был ковид, 5% поражения правого легкого, никаких антибиотиков не назначали, двигайтесь, дыхательную гимнастику найдите в интернете, питьевой режим, можно витамины))) все будет хорошо)))