Коронавирус
Почему упор в первую очередь делается на вакцину от коронавируса а не на лекарство от коронавируса?
Все просто, практически все вирусы совершенно не поддаются медикаментозному лечению, за редким исключением ( например вирус герпеса лечится препаратами типа ацикловир). Борется со всеми попавшими в организм вирусами наша иммунная система которой нужно просто помочь, а лучшая помошь для нее это вакцина которая вводится и дает именной системе возможность выработать антитела на определенные вирусы, а дальше иммунитет уже и сам должен справиться, если с организмом у вас все в порядке. Страшен не сам вирус, а его заразность, из за которой система здравоохранения многих стран просто не справляются.
почитайте информацию про вирусы и поймёте.
Потому как эффективного лекарства от гриппа нет и никогда не будет, а с вакциной, может быть, прокатит.
Лекарство лечит организм.
Антибиотики травят микробов.
... а вирус это молекула. Её можно только прореагировать.
А чтобы прореагировало в легких, в брюхо надо столько реагентов, что... хоронить лучше так. Без дырки в желудке.
Так что вакцина лучше.
Антибиотики травят микробов.
Так что вакцина лучше.
Потому что болезнь легче предупредить, Чем лечить.
лучше селезень в руках, чем журавль в облаках
С лекарствами от вирусов у науки плохо до сих пор. По сути, лекарства толком есть только от гепатита С. Все остальные вирусы вылечивать не умеют.
Успешных вакцин от вирусов при этом большое количество
Лекарство лечит заболевших а вакцина предотвращает заболевание. Понятно?
чтобы предотвратить заболевание а не лечить
Чтобы кроликов больше найти...
Потому что вакцина может предотвратить заражение, то есть люди вообще не будут болеть. Это поможет остановить пандемию. Лекарство поможет вылечить, но не опередит заражение.
Hudonazar Holikov
о неет
А все просто.. ЛЕКАРСТВ НЕЕЕЕЕТ!! Не существует от вирусов, НИ ОТ КАКИХ!! Прикинь? Я в шоке был когда узнал факт этот... сразу много вопросов появилось к тому чем эти бездари там занимаються.. Вакцинам уже лет 200,они досих пор делают только их.. ни на ету не продвинулись.. это жесть..