Коронавирус
Можно ли заболеть коронавирусом второй раз?
В ноябре переболела в легкой форме и сейчас начала подниматься температура до 37.5 и ощущение заложенности в носу, хотя насморка нет, все это у меня было в ноябре, перед тем как пропало обоняние и я боюсь, что опять заболела ( Вполне возможно, что это обычная простуда, но я очень редко болею ей.
К сожалению, можно. Есть случаи повторного заражения уже через 2-3 месяца после выздоровления, все это индивидуально и зависит от личного иммунитета.
Не только заболеть, но и умереть от него. Случаев в мире уже масса
Можно. Иммунитет после болезни может сохраняться не больше 3-х, а то и 2-х месяцев...
Можно. Он мутирует.
Можно и второй раз. Но ещё более вероятно подцепить и любой другой вирус на фоне ослабленного иммунитета. В любом случае - начинать нужно с симптоматического лечения домашними средствами - как обычно действуете при простуде.
Серега Ссср
Во всем мире среди населения ( в смысле не медработников) описано 39 случаев и то каждый раз весьма индивидуальные обстоятельства повторного заражения.
Мазок из носа что положительный?
запросто можно! На то он и вирус:)
Можно, но, особенно тяжелой форме, сложно...
Короновирусы известны с 1965 года. Уж раз по 10 им все уже переболели.
Можно ..Через год, Ровно столько примерно держится прививка.. И да.. мутаци.
попробуйте, пока ждете мазка, стакан горячего чая с соком 1/2 небольшого лимона и 1-2 ст. ложек водки (зависит от веса), через 3 часа повторить. Нам от ковида помогло, и сыну и мне. Только срочно делайте, прямо до сна. Нет водки - попросите 100 гр у соседей.
можно, когда закончатся выработанные антитела
Сергей Костин
Остается сформировавшийся иммунитет, который в нужное время обеспечит и иммунные тела и многое другое, о чем ты вообще не знаешь.
Уже было доказано, что человек, переболевший коронавирусом один раз подвергается повторному заражению. Так что да, можно и в третий и в четвертый раз заболеть.
Сергей Костин