Коронавирус
Контактировал с человеком у которого коронавирус
Сегодня на улице встретил человека, был в маске, не кашлял. Мы с ним поговорили, мы прошлись и оказалось, что у него корона. Не заражусь? Чем на всякий случай побрызгать горло, нос и тд
Если будет какая-то простудная симптоматика, то поможет витамин С.
Это не медицинская рекомендация, а описание личного опыта.
У многих людей в начале инфекционного респираторного заболевания иммунная система нуждается в активной стимуляции путем приема повышенных доз витамина С, что было доказано Нобелевским лауреатом американским биохимиком Лайнусом Полингом (на рус. яз." Витамин С и здоровье".1975).
Мой личный многолетний опыт ускоренного излечения обычных ОРЗ, ежегодных вирусных гриппов и ОРВИ, к которым принадлежит и ковид-19, показывает, что хорошо работает следующая схема приема: 3 г после завтрака, 3 г после обеда и по 2 г после полдника и ужина, итого 10 грамм за один день при моем весе 72-76 кг в различные годы жизни. Понятно, что при весе 60 кг каждую дозу можно уменьшить на один грамм, а при весе 90 кг - увеличить. (Точный расчет: 1,5 г витамина на каждые 10 кг веса тела).
Полное выздоровление происходит после двух дней такого лечения, если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни, а в случае запоздания принимать витамин С нужно три-четыре дня. Никаких серьезных побочных эффектов не наблюдается (иногда временное расстройство желудка), так как избыток витамина не накапливается в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии изжоги следует перед едой принять любое антацидное средство, например, Алмагель. Кроме того, швейцарская фирма SOLGAR выпускает также и бескислотный (non acid) витамин С в капсулах.
Главное условие успешности лечения - витамин должен быть произведен из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на этикетке флакона "Natural Source"(природное происхождение), а не просто "Ascorbic Acid"(Аскорбиновая кислота, которая синтезируется из глюкозы).
Важное предупреждение: постоянное применение указанных доз витамина С в профилактических целях категорически противопоказано.
Водкой можно. А лучше "Перцовкой" рот и гордо промыть.
а кто ж знает? впрочем, если б мог заразиться, заразился бы уже давно... вокруг полно инфецированых, которые и сами не знают, что они носители... так что лишний контакт в 2-3 минуты погоды все равно не сделает...
водки и лимон, никогда не заразишься.
Евгений Ворогушин
Сопьется так)))) поговаривают, что ковидный парень не один по стране ходит....
Ничего не будет. Ты за год с такими миллион раз пересекался. Если так и не умудрился заболеть, то уже не заболеешь. Иммунитет есть. Да, не смотри ТВ.
Юлия Рожкова
Да и не смотрю, просто решил перестраховаться, спросить.
Уже заразился, другой вопрос, заболеешь или нет.
Юлия Рожкова
Так заболею или нет?) как только домой пришёл, горло и нос пропшыкал, до заболевшего не касался, иммунитет хороший.
Сабит Срымов
И это первый его контакт с человеком ковидником за год! Ты прикинь, до сих пор живой))))
Витамин Д 2000 МЕ в день. Цинк 15 мг в день, Квертицин, Витамин С 3 грамма в день в три приема. Только чистого витамина С должно поступать три грамма а не с примесями. Через 30 дней после контакта с тем человеком, сдай иммуноглобулин М на короновирус.
Апельсиновый сок выпей
Сказать сложно, в комментарии выше хороший совет по поводу анализа дали. Я болела, а муж не заразился. Только Космо-D3 пил ( 1-2 таб. в день, запивать не нужно, это таблетки для рассасывания) и все. Везде рекомендуют витамины принимать.
Да ничего уже. Заболешь. Лечись
Мне врач советовал для экстренной профилактики после контакта с заболевшими пить противовирусный Циклоферон. Это очень эффективный препарат. Я несколько раз пропивала, так ни разу не заразилась. Только пить нужно строго по схеме и курс нельзя бросать. Врачи так всю пандемию спасаются. Всем здоровья!
Купи Арбидол или любое другое противовирусное
Lotos Mitin
Это все фуфло
Lenya Khan
Нобазит лучше купить, более эффективный препарат