Коронавирус

Маме 62. Короновирус

Здравствуйте. Мы в семье (я 23 года и мать 62) болеем ковидом. Началось с меня, но переношу в принципе легко. У мамы тяжелее. Температура уже дней десять 38.5 и почти не сбивается. Тело ломит. Не было запахов и вкусов. Врач прописал азитромицин антибиотик. На нем результатов нет, температура остаётся и кашель влажный. У неё ещё давление обычно было высоким, удалён желчный. Я переживаю за её состояние, можно ли вызывать скорую? Проблем с дыханием вроде нет, но в целом состояние плохое
Маме однозначно: вызвать врача ещё раз, если будет предложена госпитализация - соглашаться и ехать. Если на фоне лечения продолжает держаться температура, то это не очень хороший признак - значит, процесс воспаления не остановлен. Нужно делать КТ лёгких, нужно усилиливать лечение назначением второго антибиотика. В стационаре ещё и гормоны назначат - обычно после этого становится легче.
Советы дилетантов о "ненужности" и вреде антибиотиков можете к сведению не принимать: температура, которая держится 10 дней (!!!) является признаком присоединения бактериальной инфекции, без антибиотиков можно и кони двинуть. Аспирин для разжижения крови при ковиде слишком слаб и неэффективен, но более сильные препараты принимают только по назначению лечащего врача и под контролем анализов.
Vladimir Sohin
Лучший ответ
Иринка Воркутинка Спасибо за подробный ответ! Завтра вызовем врача на дом! Или если что, то все же попробуем госпитализацию. И правда хотелось бы, чтобы маму обследовали и сделали кт.
Алексей Клименко Так зачем же Вы без назначения врача рекомендуете антибиотики? Значит, тех, кто не советует антибиотики- не слушать, а Вас слушать? Если Вы не дилетант, а врач, то не имеете права давать советы заочно.
Валентина Романюк Присоединенную бак. инфекцию определяют анализами крови и мокроты, а не на глазок, а насчет самодеятельного приема антибиотиков уже столько сказано, что для тупых и повторять лень.
азитромицин мне тоже не помог. Помогли таблетки авифавир. Вызывайте врача, пусть назначает их или аналоги. Если температура держится так долго, возможно поражение легких или других органов, делайте кт. Здоровья вам и маме
Вызовите--заберёт в больницу. Не сразу и исчезает температура. От кашля надо тоже что--то принимать, как и для раз--я крови ( как ниже пишут).
Konstantin Kolchunov
циклоферон 4 таблетки + номидес (тамифлю) 150 мг но я вам этого не говорил.
влажный кашель не характерен для ковид.
Дима Орлов
начинайте у мамы разжижить кровь . пока не свернулась сама кровь в артериях
Василий Барабаш а если что не так пойдет, отвечать за рекомендации будешь? ))))))
Неизвестно Неизвестно читай здесь все ответы на этот вопрос там кто то прикинь пизданул разжижать кровь. дуак ты мудило
Влажный кашель-это хорошо. Аспирин по одной трижды в день, чтоб кровь сделать жиже и все будет ништяк.
Жанат Танбаев а в желудке дырки не будет? в обычной жизни ) не при ковиде ) для разжижения крови назначают по 1/4 таблетки Аспирина в день
При получении положительного результат на Covid-19 пациенту необходимо:

вызвать врача на дом по месту прикрепления на медицинское обслуживание;
позвонить на «горячую линию» Минздрава
позвонить в территориальное управление Роспотребнадзора (единый консультационный центр: ).
телефоны гор. линий -
https://стопкоронавирус.рф/info/hotline/
Зачем антибиотик при установленной вирусной инфекции? Иммунитет до конца убить? Температуру ниже 38 сбивать нельзя, иначе организм перестанет бороться с болезнью. Скорую вызвать можно, а толку? Они лечение не назначат (потому что от ковида нет лекарства). Лучше уж записаться к врачу и сдерживать симптоматику.
Антибиотики отменить, они убьют иммунтет и организму нечем будет бороться. Нужно не рентген, а КТ, только она покажет, есть ли поражение легких. Вызывайте доктора, он должен сделать экспресс анализ, но лечиться лучше дома по схеме, по которой лечат сейчас в стационаре.
нормальное лечение возможно только в больнице.
Ольга Беленко
Срочно скорую и в больницу вашу маму. Надо давно это было сделать, темпераг долго держится, антибиотиком не сбивается, есть хронические заболевания.
Коронавирус был всегда, а сейчас мировая паника. Реагировать как на обычный грипп!!!
Маме стараться находиться в полупостельном режиме, не напрягаться, если очень переживаете, сделайте рентген легких. При ухудшении состояния звоните в скорую. Антибиотик продолжайте пить в назначенной дозе для профилактики бактериальных осложнений. Если нет противопоказаний, маме можно пить кроворазжижающие, для предотвращения тромбообразования, но для начала по этому поводу проконсультируйтесь с врачом.
Валентина Романюк тысячу раз сказано: не пить антибиотики в качестве профилактики, но русскому мужику хоть кол на голове теши.
А говорит как, тяжело? Дыхания хватает? Мы от короны прокалывали Циклоферон, недорогое противовирусное. Он так быстрее действует и дозировка повыше. А потом уже в таблетках пили. Схема была такая: в 1й и 2й день по 1 уколу, далее по 4 табл в 4й, 6й и 8й день. Помогло полегче болезнь перенести, без госпитализаций. Хороший препарат, в протоколе Минздрава!
вызывайте скорую и отправляйте свою маму в больницу, если не хотите, чтобы ей стало ещё хуже.