Коронавирус

Интересует мнение врачей и неврачей тоже - почему при короноВИРУСЕ помогают антибиотики?

Почему вирус невозможно исцелить и вылечить без антимикробных средств?
Откуда берутся микробы? Как они туда попали в организм?
Потому что коронавируса не существует ето обычний грип только перейменований
Марина Щербинина
Лучший ответ
Сергей Котелевский Да ты что! И сотнями в день мрут! От гриппа!
Сергей Липнягов а антибиотики помогают! - приумножать богатства производителей и всей этой кодлы от медицины
Олеся Е Короноаирусы известны с 1960 года. Они есть. Но от них не умирают.
Так они и противопоказаны при Короне....
Ну потому, что антибиотики лечат пневмонию, которая вызывается бактериями. Они в свою очередь, активизииуются после снижения иммунитета, вызванного вирусом.
Андрей Шевцов И ещё, микробы, это часть нас, мы сообщество микроорганизмов
Большинство антибиотиков обладает иммуносупрессивной активностью, это очень важный эффект спасает многим жизни, потому что цитокиновый шторм как раз вызван излишней иммунной реакцией, а тромбоз это забитое микроциркуляторное русло из за сгустков крови и иммунных комплексов
Стас Дубовик Цитокиновый шторм это агония, до которой просто нельзя допускать и делается это в больнице с помощью дексаметазона, а вовсе не антибиотиков
антибиотки не всегда помогают, зависит от степени заболевания и протекания
Лиза Белка
Gudilin Nikolai микробы размножаются в экссудате, заполняющем альвеолы. Туда антибиотик не проникает
Тут дело скорее в том, что при вирусе ослаблен иммунитет, любые зловредные бактерии могут нанести вред, антибиотики решают эту проблему. Но с точки зрения здравого смысла, лучше их не принимать, такие лекарства далеко не конфетки.
Олег Ким
Они помогают не "от вируса", а от присоединившейся или могущей присоединиться вследствие ослабленного иммунитета бактериальной инфекции.
Хотя лично мне тоже претит идея по любому поводу пичкать антибиотиками.
The Authorless
Не знаешь биологии и не надо. Занимайся своим делом и не задавай вопросов, показывающих полное отсутствие школьного образования.
Ковид это вирус. Антибиотиками лечат основное заболевание, которое вызвано микробами. Микробы активизируются в ослабленном организме.
Также самая пневмония, например.
Ковид это бесплатный довесок. Не раскрутки его год назад, так и не узнал бы никто, что с этими короновирусами люди " официально" живут с 1960 года. То есть с даты его открытия учёными.
Олеся Е
ковид часто способствует развитию бактериальных заболеваний легких, что приводит, в свою очередь, к гипоксии.
искать по цитокиновый шторм, проницаемость, экссудат
Лида Ахатова
Не помогают. Брату весной прошлого года врач столько разных антибиотиков выписывал, ничего не помогало.
Нет, НЕ помогают
Елена ***
От бактериальных осложнений пытаются уберечь . Которые на фоне коронавируса могут появиться.
Хотя это не у всех такое бывает, но там всех под инструкции загоняют
Таня Ковтун
так это никакой нe ковид, а тяжёлая форма ОРВИ.. eсли раньшe антибиотики нe помогали мнe и всё так лeгко пeрeносилось, то сeйчас вирусным гриппом болeют большe мeсяца и флeмоксин помогаeт.. 3 года назад этим болeла, получила отит дажe послe лeчeния. сeйчас постоянно ингаляции дeлаю из пихты и ужe 3 года бeз вирусов. а ковид придумали для того, чтоб народ запугать.. у нас никто нe помeр от нeго, а вот послe вакцин ужe нeсколько чeловeк сразу. и всeм по 40 лeт было нe пьяницы и со здоровым сeрдцeм..
НЕЕТ! Анибиотики противопоказаны при ковиде!!!!
Андрей Шевцов Ну конечно, люди без них давно бы поумирали. Есть свой опыт.