Коронавирус
Кто сделал уже две части прививки - отпишитесь. Как перенесли, была ли температура или еще что?
Сделала вторую в начале марта. Проблем особых не было, после первой небольшое недомогание вечером в день прививки, без температуры и покраснение в месте укола. После второй ничего. Сдала на Ig к S-белку. Антител очень много, иммунитет есть.
Была сильная слабость, без температуры.
Однако, как я думаю, это зависит от особенностей организма.
Приятельница сделала . Ни температуры, ни недомогания. Вообще, ничего не почувствовала .
Erzhan Omarovich
Плацебо была, там 30% пустышек делают.
После первой дозы вечером озноб, небольшое недомогание, всё нормализовалось к утру, после второй дозы - никаких реакций. Жива и здорова. У вакцинировавшихся коллег - примерно так же: кто помоложе, недомогание более выраженное, у более возрастных и пожилых - вообще почти без реакции.
Много людей вокруг меня сделали уже две дозы. Пока ни от кого ни одного негативного отзыва не слышала. Все сделали и забыли.
Я делала однодозовую. Реакция в виде температуры и ощущения простуженности в течении пары дней — это нормальная реакция иммунитета.
В двухдозовых такая реакция обычно после второй дозы.
еще зимой сделала, температура была около 37 пару вечеров, днем нормально, даже на лыжах каталась
Соседка от прививки померла .
После первой - ничего. После второй - поболело плечо, пару дней была слабость - хотелось просто поваляться в постели, что я и сделала. Есть приятный бонус - после перенесенной заразы в легкой форме болели мышцы и суставы. После второй прививки всё как рукой сняло! У пары знакомых после второй прививки неожиданно вернулся нюх!
Была температура 39. Первый раз 1.5 дня, второй - пол дня.
Дмитрий Маликов
спасибо
У меня знакомый сделал, до сих пор вестей от него нету, может загнулся уже :)