Коронавирус
Я месяц не чувствовал запахи, 2 недели не чувствовал вкусы, а тест на антитела коронавируса отрицательный. Как так?
Это вообще возможно? Если это не коронавирус был, тогда что?
Возможно, тест был ложноотрицательный, такое бывает, увы, нередко. Либо истек срок, когда коронавирус находится в глотке, тогда сдайте анализ на антитела к классу G.
Порядка 10 видов заболеваний приводят к потереивкуса и запахов.
И на какие именно антитела ты тест то сдавал
Милада Казеева
Джи антитела
скорее всего вирус и был
тесты плохие очень в россии
НерЬвы....
Вирус проник в организм, запустил воспалительный процесс, не думаю что совсем исчез. Это как дом после пожара. Лечитесь все вернется в норму.
у меня так кровь их не показала я теперь полтора года нюх не вернулся а вкус частично вернулся
аллергия
Милада Казеева
У меня нет аллергий
Просто сейчас любые симптомы подходят под ковид.
Люди забыли о существовании других болезней.
Спасибо телевизору и нагнетанию истерии по модному вирусу.
Далее причины потери обоняния...
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5feb40d99a7947de2cb9ddb1
Далее причины потери обоняния...
Евгений Лабзин
А у меня тесты на антитела положительные))
Я уже три таблетки выпил разных, сбегал купил и как то успокоился, хотя температура есть и ты меня опять напугал, скажи обояние же не сразу теряется, пока чувствую, но я не знаю пока корона, нет. Или сразу запах пропал?
Милада Казеева
Я даже не знаю как объяснить. У меня была невысокая температура, но она быстро спала. Потом я пошел хавать, погрел мяса и понял, что чето не так, на вкус будто хлеб ел, не знаю как объяснить. Потом пошел чай сделал и пился он так, будто просто кипяток попил. Говорят, что нужно кофе понюхать - я понюхал, и понял, что запах тоже пропал. С другом сидели проверяли меня, он подносил всякую фигню к носу (у меня глаза закрыты были) и я не мог понять, что это, потом он поднес звездочку, я начал чихать жестко, и только когда глаза открыл, увидел, что там. Потом, когда в толчок в школе заходили, друзья сказали мне, что жестко воняет говном, а я стоял рядом и булку с яблоком хавал)))
Бывает... может, немного антител было. Скорее всего, это был коронавирус. Если через пару-тройку месяцев придут искажения во вкусах и запахах, не сомневайтесь. Хотя есть последствия и похуже.
тест неправильный
Юрий Федоренко
Это симптомы не короны это очень сильная простуда
Ну может вирус был в нервных окончаниях (там ему наиболее безопасно) и нарушал связи, а потом клише вернулось к норме, образу из эфирного тела.
Просто экспансия не прошла куда-либо далеко. Это могло быть защитной реакцией на вирусы, чтобы они не прошли через внешние нервные окончания вглубь. Наверно непродолжительный вирусный контакт был.
Тоже нет антител (
Запахи могут не только из-за вируса пропадать, причин масса. Чаще всего из-за повреждения нервных волокон после болезней, вирусов, травм, стресса. Волокна восстанавливаются сами, но иногда очень долго. Есть средства для восстановления, тот же Нейроспан комплекс