Коронавирус

Сдал тест на антитела к спайковому s ,белку sars cov 2 каково было мое удивление что антител у меня не обнаружено ,

Значение 2,9 bau/мл , недели 4 назад заболел респираторным , болела голова и ломило кости , думал что Омикрон , а подскажите 2,9 это что тогда за значение ? тест система abbot
В декабре и январе гулял ОРВИ и грипп. Многие переболели. Я прц сдавал два раза и оба отрицательные. Хотя тоже думал ковид.
Галина Болотина
Лучший ответ
Ничего удивительного. Обычные ОРВИ никуда не делись что бы там не лепили по телевизору.
Очевидно это был не ковид
если не прививался, то ты жив,
а, если прививался, то умер...
ххххххххххх
наличие антител следствие инфицирования, к-во их постепенно падает после выздоровления,
и их появление зависит уже от повторного инфицирования, как следствие клеточной памяти макрофагов
у нормально здорового человека антител в крови практически нет и не должно быть кроме небольшого числа иммуноглобулинов и Tи B-лимфоцитов,
то о чём вы говорите это ADE - антителозависимое усиление инфекции или цитоплазматический шторм,
данное явление встречается в норме очень редко в организмах с тяжелыми поражениями иммунной системы при повторном инфицировании,
Сейчас данное явление становится довольно частым из-за вакцин и позиции коронабесов-ваксерманов, пропагандирующих бредовый посыл о том, что у вас должно быть в крови постоянно огромное к-во антител,
Не влезая в их биохимические измышления,
объясняю это на простейшей доступной для понимания каждого схеме:
макрофаг - это жесткий диск вашего иммунного компьютера, там типа файлов хранится вся инфа о перенесённых, попадавших в организм тысячах инагентов.
При попадании нового иммунитет создает новый файл, записывает его и хранит, при повторном попадании его попадании этот файл просто открывается.
В норме функционирует очень много программ обмена, доставки питательных веществ, вывода переработанных продуктов и т. д.
А теперь представьте себе, что вы открыли одновременно с обычными программами несколько тысяч иммунных файлов - что сделает ваш компьютер?
- ЗАВИСНЕТ!
И вам капец, организм не компьютер - хрен перезапустишь и операионку не переустановишь...
Грубо говоря, ваш иммунитет постоянно гуглит, попалось, что-то новое - записал и сохранил, попалось старая инфа - открыл соответствующий файл, посмотрел, дополнил, если нужно, и опять закрыл.
Вот примерно так и что-то другое выдумывать не нужно: : "Не следует множить сущее без необходимости "(см. Бритва Оккама)
ххххххххх
это из старых ответов
Там же написано: норма антител - больше 7,1, а у Вас - 2,9 (мало)

Тем более, что омикроном болеют даже привитые многократно!
Димон Рудаков даже как то расстроился так как болел я тяжеловато простудой в этот раз