Коронавирус

Тест на антитела.

Вопрос медикам. Расшифруйте пожалуйста тест на антитела. Много их тут или мало.
Елена Елена
зашкаливают.
но вообще-то ВОЗ рекомендовала использовать определенную систему измерения, чтоб не было, что каждый свое творит... и эта система устарела. а так, при коэффициенте позитивности более 10 антител очень дофига.
http://insep.uz/wp-content/uploads/2020/07/ДС-ИФА-АНТИ-SARS-CoV-2-G.pdf - тут можете почитать о Вашем тесте. Особливо Вам будет возможно интересна стр. 12
Будете в следующий раз делать - делайте тест где измеряют в BAU/мл
Денис Вишневский
Лучший ответ
Написано же: обнаружено. Ни много, ни мало.
Они тут есть, и это главное. Много или мало по полуколичественным тестам не определяют, там условные единицы, которые разные у всех тест-систем
У меня, через две недели после второго компонента было 250+ .я очень радовался,, а тут другая система измерений видимо . Плохо видно
Nargis Ubaydullayeva
15 нормально. Было бы 1.1 то совсем почти нет.

У меня например 5.2
В 3 раза меньше чем у тебя
Положительный результат – больше 1,1. Это норма, которая говорит о наличие иммуноглобулинов G против коронавируса. Скорее всего, пациент уже несколько месяцев как переболел коронавирусной болезнью и гуморальный иммунитет успел сформироваться. При этом другие иммуноглобулины (IgA и IgМ) должны отсутствовать. Их наличие указывает на стадию выздоровления.
Пограничный результат – 0,8-1,1. В таком случае нужно сделать повторный анализ через 14 дней. Если изначально тестирование проводилось на начальной стадии заболевания или выздоровления (до 5 недель), то повторное тестирование покажет увеличение титра антител.
Отрицательный результат – меньше 0,8. Это отсутствие IgG в крови. Такой пациент либо не болел коронавирусной болезни, либо проходил тестирование в острой фазе заболевания, когда IgG еще не успели выработаться.
Елена Елена Аплодирую стоя! Но ответ-то где? Примерно такой - "мало", "средне", "до хрена и больше".
Очевидно же.