Коронавирус

Почему Вы не хотите или не хотят Ваши близкие прививаться от sars cov-2 (covid19)? Аргументируйте.

а чего тут аргументировать? люди напуганы последствиями прививки и осложнениями куда больше, чем ковидом... может и не врут те, кто утверждает, что случае эти единичны... вот только оказаться в списке этих единиц разумеется не хочет никто... нет, у меня многие родственники сделали... без последствий... вот будет ли толк от этого? думаю скоро выяснится...
Екатерина Терехова
Лучший ответ
Евгений Яценко В Израиле привито полностью 90% населения и никакого толка нет - каждый день прирост и заболевших, и умерших
вакцины действенной пока нет и возможно не будет никогда
во время эпидемий никогда не делают прививок -золотое правило медицины
Если я хочу, то мои все тоже захотят. Я привился и мои все следом привились. У сестры муж возмущался возмущался и до возмущался. Теперь всем советует прививаться. Я мало таких знаю, но их аргументы пусты и беспочвенны. Несут такой же бред из интернета, что и напуганные подростки здесь. Откуда это всё идёт? - всем известно. Надо отключать интернет в стране, годиков на 5.
Татьяна Шилова
Евгений Яценко лучше отключать мозги, причем на всю жизнь, что, впрочем, и делается
1) Утрата доверия к распространителям и производителям.
2) Явные признаки полного отсутствия хоть какого-то результата.
3) Сомнительные данные о последствиях (почитайте про Монголию).
Я привился, а родственники чего-то боятся. Наслушались блогеров с ютуба.
Евгений Яценко а ты кого наслушался, пропагандонов из утюга? Или тебя консультировали лучшие иммунологи, вирусологи, эпидемиологи, микробиологи?
Если бы модерна была тут. Я думаю укольщиков было бы больше 100.000.000 в стране
Екатерина Терехова напрасно так думаешь...)
Евгений Яценко Модерна эффективна на 40-50%, т. е. больше половины привитых заболевают, а риск тяжелых побочек от Модерны есть
Екатерина Терехова ну на счет эффективности или ее отсутствия ничего не скажу... а то, что во всяком случае в россии недоверие к импотртным вакцинам еще большее, чем к отечественным-это факт...) ну и о каких очередях за модерной тут может идти речь-вообще непонятно... учитывая, что многие всерьез здесь верят, что вакцины эти разрабатывались для отравительства людей с целью сокращения населения...)))
Екатерина Терехова вот уж не знаю где можно было это вычитать...)))))))
Я переболела. Вроде.)
Andrei Botko
Vladik119 911 иммунитета обычно хватает на 6 месяцев
Аргументация проста и понятна: десятилетиями лживая, воровская, некомпетентная власть (русская, немецкая, американская, французская ЕТС) игнорировала интересы "своих" народов, финансируя в НИЧТОЖНОЙ мере решение проблем общественного здравоохранения, а пару лет назад вдруг обеспокоилась нашим драгоценным здоровьем... Логично ли такое поведение властей? Полагаю (и небезосновательно), что нет. Ещё имеются дополнительные вопросы?
анахуя?
Оля Малая
потому что устаревшие вакцины не работают против новых штаммов.
1 никогда так сильно не агитировали добровольно прививаться в принудительном порядке т е обязательно даже от гриппа который относится к классу вирусов более заразных чем корона
2 учитывая последние события с короной верить гос органам нельзя вообще - пропаганда и ложь превышают 100 %
3 вирус короны под микроскопом определенно имеет подсадной синтетический ген RBA monitor который позволяет ему заражать людей (а до этого вирус мышек заражал ). так вот не понятно какая еще инфа закодирована в том гене ..
4 видел я состояние гос медицины на примере местной поликлиники ну не могли они в таком состоянии нормальную вакцину сделать даже если делали на секретной базе силами военных всмысле не могли от слова совсем потоммучто там работает одна пенсионерка баба катя 80летняя - она пробирку то нормально помыть не может а вакцину синтезировать ей не дано природой
5 где инфа? все засекречено . чо за вакцина как работает от чего защищает на каком принципе работает те же вопросы про вирус тоже засекречены
вывод - вакцину делать нельзя.
Анна Tкачёва
Из зависти. Не хочу, чтоб сволочи, придумавшие масочно-вакцинаторские правила, богатели на мне.
почему я должна? аргументируй
Encanta Canto
В вакцине Спутник V присутствует 1,21 мг. особо ядовитого вещества (если интересует могу дать название), производного от нитрометана (который сам по себе яд и оказывает действие на нервую и сердечную системы). Уколовшись этим, вы запускаете таймер на самоликвидацию. В отдалённом будущем вы неминуемо умрёте, но недожив примерно лет 10-15 до конца своего реального срока жизни. То есть на пенсии вы недолго проживёте. Что и необходимо государству. Ему не нужны нахлебники, которым надо платить. Вам понятно? Нет ли?
Дима Карюк
а почему люди не хотят отказаться от прививки? может ленятся, боятся или просто не хотят? ну по тем же самым причинам другая половина не хочет прививаться. Но у вторых есть еще три очень серьезных довода - они ценят Свободу выбора, не хотят в Ад только потому что кому-то захотелось им вживить чип и то, что закона о вакцинации, подписанного Главврачом РФ пока еще нет, а на основании указов местных властей губить свое здоровье идиотизм. Зато есть новый СанПИН, подписанный Главврачом РФ о начале отопительного сезона после трех дней средней температуры +10 град. С, но его никто не то что выполнить, но и афишировать никто не желает. Вот в таком идиотизме мы живем. Такое правительство выбираем)))
Испокон веков добро никогда не было принудительным
Mubarak Iskakov
ну прививаются люди и что? как заболевало по 18000 в сутки так и заболевает
+ новые штамы появляются против которых твоя прививка ноль
Михаил Цах
Vladik119 911 врачи в один голос говорят, что прививки помогают от всех мутаций вируса!
Думают что нету короновируса
Все просто:
1) вирус толком не изучен
2) вакцина тем более не изучена, потому что (см. п. 1)
Нурбану Туткабай На данный момент это самый изученный вирус из всех имеющихся) Но я понял Вашу позицию. Спасибо за ответ.