Коронавирус
Не чувствую вкус, но есть насморк
Прочитал что во время ковида пропадает запах и вкус у еды, но похожее присутствует и при насморке, вот как понять чем оно отличается?
Если есть насморк, то Ковид маловероятен, но тест все равно нужно сдавать, он скажет точно, что у Вас.
Валентина Калугина
актуальный ответ
У ковида есть и другие симптомы. Есть сомнения, сдай тест
Это пока не признак COVID-19.
Часто наблюдаемые симптомы:
повышение температуры тела;
сухой кашель;
утомляемость.
У некоторых инфицированных могут также наблюдаться:
различные болевые ощущения;
боль в горле;
диарея;
конъюнктивит;
головная боль;
потеря обоняния и вкусовых ощущений;
сыпь на коже или депигментация ногтей на руках и ногах.
Часто наблюдаемые симптомы:
повышение температуры тела;
сухой кашель;
утомляемость.
различные болевые ощущения;
боль в горле;
диарея;
конъюнктивит;
головная боль;
потеря обоняния и вкусовых ощущений;
У меня пару лет назад гайморит был. Я потом месяц ничего не чувствовал носом.
Скорее ковид. Но чем ковид отличается от других ОРВИ? - он чаще переходит в пневмонию, и очень опасен для пожилых. Просто недели с 2 не контактируй хотя бы с престарелыми родичами и знакомыми, и следи за дыхалкой- можешь ли нормально дышать, сделать полный вдох, выдох. Если нет и сильная слабость- есть повод для волнений. Если с дыхалкой всё норм- лечи по симптомам, пройдёт как и прочие ОРВИ
Валентина Калугина
это вообще от мороженого на 80% уверен, ибо я его в тот день ел не мало и быстро откусывал, сначала горло заболело, потом вытекающие симптомы
поздравляем вы с короной
При насморке притупляется только несколько и очевидно наличие воспаления в носу.
И смотря какой насморк (не описано).
Если вернётся, как насморк пропадёт, то не вирус скорее всего. А если вылечитесь, но проблема с запахами/вкусами останется, то сами понимаете. У меня пару месяцев запахов не было после болезни, невролог прописывала Нейроспан комплекс для восстановления
Валентина Калугина
да я уже умер, не успели помочь
Ой согласна, а то гадаем тут на кофейной гуще... А у меня муж такой же санорин ментол плюс эвкалипт берет всегда в самолет, он хорошо помогает от закладывания..
Лечитесь как при орви, больше пить, отдыхать, проветривать комнату. Нос промывать, снимать заложенность. Из спреев больше всего нравится риномарис, надолго пробивает носик, имеет бережное действие, увлажняет слизистую и помогает избежать осложнений. Горло полоскать, хорошо помогает йодинол, ротокан и тд.
Не уверен что это коронавирус, но лучше проконсультироваться с врачом!