Коронавирус
Вместо шоколада и мяса чувствую вкус другой какой-то, эт корона?
Когда ем мясо, сначала думал типа, магаз такое делает, но потом уже почти все мясные разделия стали вкусом другим, не мясом, например котлеты не котлеты, а какое то гов#о, а шоколад как воздух уличный на вкус.
это не мясо. Я купила курицу, отварила, промолола с яйцом и луком, ребенок сказал, что это рыба))) Я заморозила. Прошло полгода. Недавно разбирала морозилку, нашла там два пакета с чем-то, попробовала и ничего не поняла рыба это или творог. С мучительной натугой вспомнила, что в одном из них творог, а в другом курица. Дело в том, что если бы не вспомнила - ни по чем бы не догадалась. Собиралась делать из куриного фарша творожники, но насторожил рыбный запах). Реально.
Недавно играли с сыном в жмурки угадай на вкус продукт. Была поражена - шоколадка, сыр и колбаса были абсолютно идентичны)))
Однозначно. Моя племянница после ковида вообще мясо не может есть, оно для нее воняет...
однозначно, мутированная его версия
Где-то читал, что после перенесенного ковида, когда пропадают вообще все обоняние, оно возвращается криво, не сразу полностью и в каком то изменённом виде. То есть меняется приятность и отождествляемость ощущаемых запахов и вкусов.
Пройти тест ИФА. Если найдут igm - значит заболеваешь. Эти антитела появляются на 4-5 день.
Я тоже думаю, что так. У зараженных коронавирусом
пропадает обоняние, поэтому вполне может быть, что
это также может влиять на восприятие вкуса еды.
Время ответа 11:49 30.01.2021
Хм, корона проявляется у всех по-разному. Думаю что да, я когда болела тоже самое чувствовала, вся еда была пресная.