Я прошла через все прививки начиная с рождения. Но с появлением интернета и рассказов людей, а так же со своими неврозами, я теперь капитально боюсь каждого шороха связанного с прививками.
Но жить с маской надоело, и бояться заболеть тоже.
Расскажите у кого есть опыт вакцинации от короны, как себя чувствуете?!
Почему не сделали прививку?
Коронавирус
Уже сделали вакцинацию от короны? Почему да, или нет. Как себя чувствуете?
В инструкции сообщается, что вакцина была зарегистрирована для применения при угрозе возникновения и ликвидации ЧС. Документ подготовлен на основании "ограниченного объема клинических данных" по применению препарата.
Вакцина Гам-КОВИД-Вак состоит из 2-х компонентов и вводится внутримышечно в 2 этапа. В состав первого компонента входит рекомбинантный аденовирусный вектор на основе аденовируса человека 26 серотипа, который несёт ген белка S-вируса SARS-CoV-2. В состав второго компонента входит вектор на основе аденовируса человека 5 серотипа, который несёт ген того же белка. Вакцина также имеет вспомогательные вещества: сахароза, два вида соли, этанол 95%, гексагидрат хлорида магния, полисорбат, вода и химсоединение "Трис".
В качестве вспомогательного вещества.
https://absoluttv.ru/14486-stal-izvesten-sostav-rossiyskoy-vakciny-sputnik-v-ee-pobochnye-effekty-i-protivopokazaniya.html#sel=5:1,5:69
В качестве вспомогательного вещества.
наверное сделаю. родственница 79 лет сделала, имея сахарный диабет, гипертонию и стенокардию. говорит что перенесла первый укол хорошо, температуры не было . рассказывали про других знакомых, один хорошо перенёс, а у другого была температура.. я сначала хотела привиться Эпи Вак короной, но специалисты говорят что у неё слишком маленький период защиты . смысла нет ею прививаться
Оксана Хараим (Каленнык)
Второй, говорят, хуже, первый легко идет.
Сделала первую дозу Спутника, на следующей неделе - вторая. Жива и здорова.
Жанат Темиржанов
была побочка у вас ?
Берик Тыныштыбаев
В первый вечер озноб и небольшое недомогание, головная боль. Наутро всё прошло без следа.
Не делала.
не верю.
не буду делать - пока не заставят принудительно.
не верю.
Лейла Костюк
Кому, или во что вы не верите?
Я не буду колоть себе эту жижу, как и большинство населения нашей страны. Тащат на укол под разными предлогами. Некоторых на работе заставляют под угрозой увольнения, некоторым проездные блокируют. Есть и вариант "пряника" в Башкирии, вакцинированным разрешают ходить без масок, с ковидным паспортом дают скидку в магазинах.
У человека хороший иммунитет, по крайней мере ковид не та болячка, ради которой нужно колоть вакцину.
Истерия с ковидом искусственная, цель вакцинировать и сократить население. Б. Гейтс и К. Шваб об этом открыто говорят.
Ну а поводу масок это просто смех.
Защита от смертоносного вируса в 21 веке - тряпочка на нос!

Ну а поводу масок это просто смех.

Илья Гурин
Согласна с вами -ведь заставлять людей любыми способами делать вакцину -это уже перебор . В нашем городе даже врачи отказываются ее делать
Сделала неделю назад спутник первый укол. На следующий день была температура 37,4 и состояние как при гриппе, прошло к вечеру.
нет, потому что переболела и у меня пока есть антитела
Стас Абдулин
Света, респект!!
Не бойся! Не болей!
Вакцина = яд