Коронавирус
Кто сделал прививку от короны? Если сделал, то когда и как ощущения?
медведев
в прошлую пятницу 2-е коллег привились... у одного без всяких прошло, у второго в первые сутки температура поднялась до 38..и все прошло... больше никаких побочек
Dasha ....
интересно что будет через год-два
Я привилась Спутником Ви, пока только первая доза, в день прививки вечером был озноб, недомогание, головная боль, к утру всё прошло. Место укола не болело. Привившиеся коллеги - аналогично: кто помоложе - симптомы были, у пожилых - почти ничего. Все живы и здоровы. У некоторых на днях будет уже вторая доза.
Есть среди знакомых медиков привившиеся Вектором, получившие уже две дозы. Реакций почти не было, сейчас уже прошло более месяца после второй дозы - здоровы.
Замечу, что никто не прививался ради справок или из-за давления руководства: пока лишь настойчиво рекомендуют, но без репрессий. Про закон и возможность недопуска к работе все в курсе (в Законе об иммунопрофилактике инф. болезней всё расписано), но мы в группе риска, как болеют и как умирают от ковида все видят - работа в ковидном медучреждении. Многие медики уже переболели, на себе прочувствовали все "прелести" ковидной пневмонии, поэтому сильно уговаривать и не приходится. Переболевшие тоже планируют вакцинироваться, но им нужно выждать не менее полугода, а ещё лучше - до следующего сезона.
у нас в поликлинике видела, что полно пенсионеров записались и сделали... пока еще живые вроде, никто слава богу, не помер, все тихо и мирно)
Я сделала первую прививку. Повышенной температуры, давления, болей не было.
На второй день, когда место уколола трогаешь, то чувство, как-будто там синяк.
Я сделала прививку, чтобы облегчить выезда за рубеж в командировки, на отдых.
Без справки могут не выпускать. И у меня будет время привиться иностранной вакциной, если будет возможность.
Там где я прививалась, в основном мужчины прививались.
Роман Сташевский
Благо Дарю за ответ. А какую прививку ставили Спутник или какую? Ставить сколько прививок две? или три?
Я не делал и не собираюсь. Пусть другие на себе эксперементируют ( свою голову каждому не поставить).
Julia B
Не понтуйся! Твоя голова с одной извилиной никому не нужна.
Тут есть такие, точно знаю... Может уже помнили.
Алексей Данилов
Померли*
Какая прививка от Короны? Такой еще нет в мире. Если ты о Спутнике 5 - это просто плацебо
Роман Сташевский
Заставляют же ставить госслужащих и медиков, педагогов - иначе к работе не допускают... Увольняться?
Александр Лысов
Плацебо не плацебо но от файзеров люди дохли...
А у ентого тоже побочек много?
Алла Муллаянова
Никто насильно не может заставить уколоться фиг знает чем, это уже дело личное.
+ здоровье надо поберечь ибо побочек от непонятной "Вакцины" и правда можно много нахватать
Елена Ореховская
Да вот врядли плацебо.... Те кто откинулись от неё уже не напишут тут ничего.
ВВ Путин)