А потом. Слишком много недостатков у нынешней вакцины:
1. Надо выделить на поликлинику целый час (осмотр, разморозка вакцины, укол, подождать, что хуже не стало)
2. Надо на 3 дня ограничить физическую активность.
3 Еще и время на 2-ой укол выделить. А вдруг через 3 недели что-то более срочное будет
4. Самое главное. После 2-го укола возможно повышение температуры на несколько дней. Будут ли дела, не будут, все равно обидно за хорошо живешь 3 дня отлеживаться
А начальница спрашивает, не записалась ли я на прививку. Я забыла, что у меня аллергия идет на цветение, начала мямлить про ухудшение самочувствия после прививки, на что начальница сказала, что это ерунда.
Коронавирус
Можно ли сотруднику детсада и школы отказаться от прививки от "короны"? Под каким предлогом? Пока у меня поллиноз
Ну, поллиноз – аллергия на пыльцу. Вообще то при аллергии, вакцина от COVID-19 может вызвать неприятную аллергическую реакцию. Нужно об этом заранее сказать врачу.
Отказывайся, нет проблем ))

думаю если бы видели своими глазами как страдают люди от ковида, вы бы уже привились аж 4 раза. в остальном, если вы сотрудник школы или детсада, обязательно сдайте тест на антитела, до вакцинации.
в нашей стране пока просто рекомендуют, в Израиле - строго обязали и привили всех учителей, врачей, воспитателей, военных и прочих
нужно думать не только о себе, но и об окружающих людях.
Элементарно.
... говоришь "у меня мозгов нет и они мне не нужны".
После этого отстают все начальники.
Всегда.
После этого отстают все начальники.
Всегда.
ну раз начальница говорит что это ерунда, пусть себе вашу дозу и вколит! Скажите что любые вакцины вам противопоказаны из за возможного развития анафилактического шока.
Zhanseit Zhumashev
А она и собирается, а мне привела пример своего мужа. На самом деле вне периода аллергии прививки нормально переношу. Сколько их кололи и по работе, и от гриппа тоже без ухудшений кололи. Но это лучше в разгар лета или осенью, а не весной.
Федеральный закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 N 157-ФЗ
статья 5, часть 1.
Можно отказаться.
Прививка от ковида не обязательная сейчас для таких работников, как Вы.
Выше Федерального закона только Конституция. Никакие приказы, постановления, распоряжения не канают.
статья 5, часть 1.
Можно отказаться.
нет нельзя -_+
она не обязательна
Хочешь чтобы дети болели?! Какой же ты убогий человек тебе наплевать на другтх, эгоистка
шлите начальницу лесом
По моему в бюджетных организациях это типа "обязательно". Но на самом деле это не принудительная вакцина, а по желанию делается