Коронавирус

Прививки от короны

А кто скажет, прививки только на медиков в красной зоне не действуют? Укололи и все, зачем костюмами мучить их.. или прививки бесполезны? Только для врачей бесполезны или нам тоже как мертвому припарка??
прививка уменьшает шанс заражения очень сильно НО не преводит его к 0!медики на много чаще с больными рядом
Александр Андреевич
Лучший ответ
На развитие и тяжесть заболевания влияет, какое количество вируса вы изначально "хапнули". Одно дело, если рядом просто чихнет один заболевший и совсем другое дело, когда вокруг тебя таких чихающих не один десяток - здесь вакцина может оказаться бессильной, слишком много вируса попадает в организм одновременно и продолжительное время.
Прививка всего лишь снижает вероятность заболевания и тяжёлого течения болезни.
Но не бесполезна точно.
Артем Старцев
Это явные факты п... а.
....!!лёха !!....
Прививка от короны дает защиту от 75% до 95%. Врачи находятся среди больных с COVID-19, вирус атакует их в круглые сутки. Организм не способен выдержать такую вирусную нагрузку. Единственное спасение ношение спецзащиты.
В странах, где привиты более 50% населения количество новых случаев заражения за сутки и смертность снизились почти в 10 раз.

Медик в красной зоне должен быть в защитном костюме, так-как иначе он начнет распространять инфекцию среди коллег и родственников.
Откуда появляются новые штаммы? Вполне вероятно через персонал больниц пренебрегающих защитой, из реанимаций, где вирус долго живет и эволюционирует в организмах людей без иммунитета (с онкологией, ВИЧ). Кроме того тяжелые коронавирусные больные так же должны быть защищены от вторичной бактериальной инфекции, которую может занести персонал.
Вообще заболеет человек или нет зависит от инфицирующей дозы вируса., лучше не испытывать иммунитет на прочность в красной зоне без защиты.
Сергей * две последние строчки почти верно, остальное чистая фантазия..
Кто привился, тот не умрёт, не заболеет, а если переболеет, то очень легко, что даже не заметит. В Европе уже каждый второй вакцинировался.
у врачей красных зон постоянно очень высокая вирусная нагрузка, которая "пробивает" даже иммунитет, а не то, что прививку. По правилам, они должны работать в защитных комплектах. Среди обычного народа прививка помогает лицам со средней силы иммунной системой переболеть немного легче. Тем, у кого имм. сис. сильная, прививка вообще не нужна, а тем у кого слабая просто бесполезна, т. к. не вызывает должный иммунный ответ в виде выработки антител. Поэтому через 3 недели после второй дозы прививки нужно проверить как много выработалось антител.
Elena Nepeivoda
Ну как же, угробить естественный иммунитет и посадить всех на уколы. Результат есть!
А как ты думаешь зачем говорят и рекомендуют одевать перчатки. Пораскинь мозгами и включи логику, может дойдет.
Потому что прививка это по сути слабый штамп вируса, и чтобы выработался иммунитет нужно время которого нету. Да и не факт, что ты не заразишся повторно. Но лучше прививаться. А насчёт короны пока не ясно можно ли заразиться повторно, да мутирует она быстро. Да и спец защита они обязаны носить.
Артем Старцев Уже давно ясно что повторное заражение возможно, особенно новым штаммом. У 6-7 % вообще иммунитет не вырабатывается. А новый штамм косит и привитых и переболевших, но течение болезни как правило лёгкое...