16 лет, температура 38.1, знобит и тошнит. что делать?
(не коронавирус)
Коронавирус
Температура 38.1. Как лечить?
Пить больше теплой жидкости, витамин С принимайте, при повышении температуры выше 38,5 примите Парацетомол. От тошноты выпейте таблетку Церукала. И завтра же вызывайте врача на дом.
Откуда знаете, что не коронавирус? Лечить - в зависимости от того, что это
Омар Бабаев
не коронавирус, потому что уже лечили его
Омар Бабаев
да, проверялись у врачей. вылечилась. спасибо за совет!
- врача на дом...
Примите Аспирин, пейте щелочные минеральные воды, если нет других симптомов:
повышение температуры тела;
сухой кашель;
утомляемость.
У некоторых инфицированных могут также наблюдаться:
различные болевые ощущения;
боль в горле;
диарея;
конъюнктивит;
головная боль;
потеря обоняния и вкусовых ощущений;
сыпь на коже или депигментация ногтей на руках и ногах.
повышение температуры тела;
сухой кашель;
утомляемость.
различные болевые ощущения;
боль в горле;
диарея;
конъюнктивит;
головная боль;
потеря обоняния и вкусовых ощущений;
Температура не болезнь, а метод её лечения. Ляг под одеяло и спи.
Вызвать врача.
Никак. Температуру ( если она не выше 38.5) сбивать нельзя. Иначе организм перестанет бороться с болезнью. Вот тогда ты плотно подсядешь на тяжелые таблетки.
иди к терапевту.
Знобит от температуры, а вот почему тошнит - должен сказать врач, мы тебе вслепую сейчас такого насоветуем!
Температуру ниже 38.5 лучше не сбивать, ну разве что уже совсем невмоготу терпеть. Если все таки решишь сбивать - ибупрофен тебе в помощь, он эффективнее и сравнительно безвреднее парацетамола.
Зинаида Железняк
аспирин еще лучше и совершенно безвредно
нимесил + терафлю купить смешать и выпить
Температура это не болезнь, а защитная реакция организма. Надо выяснять - чем болен. ПРОСТО СБИВАТЬ ТЕМПЕРАТУРУ НЕЛЬЗЯ
это вич
Обратиться к врачу, не?
таблетки в помощь, ацетилка, парацетамол, парадол и всяких куча есть
От температуры парацетамол
Зинаида Железняк
лечиться надо не от температуры, а от болезни.
Таблетки от температуры пить, если можешь. И терпеть... все эти проявления.