Коронавирус

Опасна ли температура 38,8?

Сегодня пришел со школы, немного замерзли ноги, руки и нос, погрел ноги и руки в воде и потом померил температуру, было почти 38, сейчас померил 38,8, выпил парацтамол и на ужин съел зубчик чеснока, чувствую небольшой жар (ну это понятно) и когда трясу головой она болит (не так сильно вроде), как думайте что это?
Если не лечить, то тогда опасна, поэтому вызывайте врача на дом, чтобы он взял ПЦР тест на Ковид и назначил нужное лечение.
Сотрудница на работе рассказывала случай, её знакомый температурил, к врачам не пошёл и через 3 дня умер.
Гульфиза Имайкина
Лучший ответ
полежи, не грузи сердце. Если поднимется выше 39, то надо снижать температуру, столь высокая температура вредит организму
Olga An
возможно просто ОРВИ
Игорь Фомин
Пей больше жидкости.
Eric __V__
Придётся посидеть дома на справке до понедельника
температура
сбивать если выше 38,5
парацетомол
уксусные обтирания
не утепляться
пить много воды
пригласить врачей, чтобы взяли пцр-тест на ковид
|Виктория |
да, такая темпа опасна и снижать ее нужно аспирином-500. Это может быть грипп, а если появится тошнота, то возможно и менингит (воспаление мозговых оболочек)
Темп 38,8 не опасна, как раз сейчас у тебя вырабатывается интерферон. который будет убивать вирусы. Если тебе не сильно плохо - терпи, пусть организм борется, сбивать ради того, чтобы сбить - не надо!!!
Нет, это хорошо. Это означает, что организм включил защитные силы и борется с заболеванием. Хуже, когда чел болен, а температуры нет
Archili Kvirikadze
Если температура выше 38,5, то её необходимо сбивать. Да, температура в 39 может нанести вред. Парацетамол в таблетках, увы, при коронавирусе не всегда помогает, запаситесь ибпрофеном (хотя и он слабо вывозит).

Срочно вызывайте терапевта, чтобы прислал к вам «тестировщиков». ПЦР нужно получить как можно раньше. Если совсем поплохеет, будет легче госпитализироваться.
Пей больше горячогочая с мёдом и лимоном, лежи под одеялом и потей
Оля Самосюк
Грипп.
Температура не опасна. Она сигнализирует о том, что в организме идёт борьба иммунитета.
Семён Тарасов
При аппендиците опасна.
Ksanka ^
ПРОСТУДА... выпей ибупрофен или циклоферон
Игорь Р
Ну насколько я понял, высокая температура под 39, даже сжигает раковые клетки. А так по простому, организм борется с недугом.
Мила Милая
Высокая температура, да если не лечить нормално, может быть ещё выше, а вот это уже намного опасней, поставь в известность родителей, что у тебя такая температура.
А смысл снижать температуру, если организм борется? А вот чеснок это классно, реально помогает.
Achiko Bivka