Коронавирус
можно ли вылечить себя от этого вируса народными средствами? чаем с вареньем, например?
Если бы было можно - Елена Малышева ужО об этом бы давно похвасталась..
Можно и без варенья, многие переболели и не заметили. Все зависит от иммунитета и от генетики конкретного человека.
Нет.
Особенно когда присоединяется пневмония с 80 процентами поражения лёгких чаек будет само то
От какого вируса?
Это не медицинская рекомендация, а описание личного опыта.
У многих людей в начале инфекционного респираторного заболевания иммунная система нуждается в активной стимуляции путем приема повышенных доз витамина С, что было доказано Нобелевским лауреатом американским биохимиком Лайнусом Полингом (на рус. яз." Витамин С и здоровье".1975).
Мой личный многолетний опыт ускоренного излечения обычных ОРЗ, ежегодных вирусных гриппов и ОРВИ, к которым принадлежит и ковид-19, показывает, что хорошо работает следующая схема приема: 3 г после завтрака, 3 г после обеда и по 2 г после полдника и ужина, итого 10 грамм за один день при моем весе 72-76 кг в различные годы жизни. Понятно, что при весе 60 кг каждую дозу можно уменьшить на один грамм, а при весе 90 кг - увеличить. (Точный расчет: 1,5 г витамина на каждые 10 кг веса тела).
Полное выздоровление происходит после двух дней такого лечения, если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни, а в случае запоздания принимать витамин С нужно три-четыре дня. Никаких серьезных побочных эффектов не наблюдается (иногда временное расстройство желудка), так как избыток витамина не накапливается в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии изжоги следует перед едой принять любое антацидное средство, например, Алмагель. Кроме того, фирма SOLGAR выпускает также и бескислотный (non acid) витамин С в капсулах.
Главное условие успешности лечения - витамин должен быть произведен из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на этикетке флакона "Natural Source"(природное происхождение), а не просто "Ascorbic Acid"(Аскорбиновая кислота, которая синтезируется из глюкозы).
Важное предупреждение: постоянное применение указанных доз витамина С в профилактических целях категорически противопоказано.
Вирус лечится иммунитетом. Чай и прочее просто помогают организму перенести трудный период.
У меня знакомый так и вылечился. Самое интересное он думал, что лечит обычное сезонное ОРВИ.
Когда врач взял анализ, оказалось ковид. Вот такой смертельный вирус. Лечился малиновым вареньем, имбирём, чесноком и клюквой.
Нет
думаю в самом начале -если схватишь, когда он только внедрился и еще не захватил клетки - тепло, баня, повышенные дозы витамина С и отдых, это период, когда еще не болен, но понимаешь, что вот-вот заболеешь
ну все зависит от иммунитета, насколько он у тебя силен, но если ВИРУС, то 90% что нельзя такими средствами
Нет, но можно надеяться, что твой организм справится с ним
нет