Коронавирус

Как правильно понимать подобную новость? попросили ввести обязательную вакцинацию всех взрослых

РСПП И ФНПР попросили ввести обязательную вакцинацию всех взрослых.
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) просят правительство принять решение об обязательной вакцинации всего взрослого населения, кроме имеющих противопоказания и титр антител.
Текст совместного обращения объединений размещен на официальном сайте ФНПР. В нем обе стороны обратились к трудящимся, работодателям и правительству.
"Правительству РФ - принять решение об обязательной вакцинации всего взрослого населения в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, за исключением граждан, имеющих противопоказания к профилактической прививке против COVID-19, а также имеющих необходимый уровень антител, в целях предотвращения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции и продолжения восстановления допандемического уровня развития экономики и рынка труда", - говорится в документе.
Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) призвали трудящихся и работодателей к вакцинации от коронавируса.
"РСПП и ФНПР обращаются с призывом к трудящимся – сделать прививку, чтобы эффективно трудиться и обезопасить своих близких и родных; работодателям – использовать имеющиеся у них возможности для вакцинации работников", - говорится в обращении.

Это уже существенно напоминает диататуру и навязывания агрессивной вакцинации.
На мой взгляд подобные мероприятия привидут лишь к большому риску заражения.
Поскольку вакцина как я понимаю до конца не защищает от новых штампов вируса..
А вы как считаете? Диктаторское слово в этом заявлении звучит довольно таки неприемлемо в отношении групп людей для которых такой укольчик может стать фатальным.. Плюс это явное нарушение прав человека.
Это и есть диктатура. Если бы там кого то волновало здоровье населения, то был бы предоставлен хотя бы выбор этих вакцин. А если бы здоровье населения волновало бы серьезно, а не в популистских целях, то любой выбор был бы бесплатным.
Андрей Соловьев
Лучший ответ
Олег Меликов Я то же считаю что населению должен быть предоставлен выбор. А то почему-то файзером нам колоться нельзя.
Что значит напоминает? Вы, если не знали, у нас итак диктатура, без всяких "напоминает"
Олег Меликов особенно неприятно будет смотреть последствия подобных решений после вакцинации... В особенности тем кто подвизгивает за).. Читайте коментарии с выше)) То ли толстый троллинг. То ли совсем у людей соображения нет.
с самого начала надо было делать обязаловку
Андрей Вихарев
Это акт отчаяния. Никто не знает, что делать, пытаются выйти из ситуации способами, которыми из неё уже не выйти:
Вакцины на всех не хватает. Вакцина ненадёжна - 100% гарантии не даёт. Вакцина имеет ограниченное время действия - повторная вакцинация каждые полгода это просто несерьёзно. Побочные эффекты: подозрение, что вакцина может вызвать импотенцию или бесплодие если подтвердится хоть одним случаем, то о каких-то прививках можно забыть навсегда.
Это такая компания, призыв чтобы все вакцинировались. Хотят до осени вакцинировать 60% население. А то люди летом НЕ охотно прививаются, все отдыхают, так к осени будут много больных и придется ввести карантин.
Алексей Афонин
Так и понимать как написано. Попросили ввести. ПОПРОСИЛИ, а не ВВЕЛИ. Вот это и надо понимать. А не додумывать.
Олег Меликов ну учитывая как у нас "общещали не вводить локдауны" в это верится с трудом.
Правильно!
Олег Шепелёв
С 18 лет всех под но... ( то есть под шприц).
Aisha Ta Samayaaaaa
Так и понимать, идешь и делаешь прививку.
Каким образом вакцинация повышает риск заражения?
Олег Меликов Снижение иммунитета. Если вакцина не доработана.
Как вариант такой не рассматривали? Или побочные эффекты.
Индивидуальные. К примеру тот кто укололся станет по фактам сам разносчиком заболевания, из-за того что его организм не правильно среагировал на данный тип прививки.
Олег Меликов я вот хотел бы вакцинироваться. Но боюсь что со мной такая же ерунда будет. Плюс я не верю уже в эффективность подобной вакцины. А навязывание именно этой вакцины меня и наводят на подобные грустные мысли.
Для работающих сферы обслуживания уже приняли...
Zhibek Mukhtarova
ВЫ ИП чтоли?
Олег Меликов Нет. Я обычный россиянин. Не Ип. Просто я не хочу быть подвергнутым опасности риску быть зараженным если вакцина сработает не корректно на мой иммунитет.
Метод кнута без пряника. Так и понимай