Коронавирус
Что будет если сделать вакцину от коронавируса сразу после/или во время орви?
Что будет если сделать вакцину от коронавируса сразу после/или во время орви? Что будет если я её сделаю когда например буду болеть орви, или когда допустим только выздоровлю после орви?
Никто не знает, у всех всё индивидуально
может и ничего не будет-ни положительного результата, ни отрицательного... могут быть и осложнения... трудно сказать наверняка...
бОльшая нагрузка на организм. На самом деле сочетание разных вирусов и бактерий сплошь и рядом бывает при заболевании гриппом и ОРВИ, повышается риск осложнений .
В векторных вакцинах используется живой, но неспособный к размножению аденовирус. То есть человек как бы заболевает достаточно безобидным аденовирусом на короткий срок, роль модифицированного аденовируса - доставить в клетки небольшой участок белка коронавируса, чтобы на него выработался иммунный ответ
Если вы болеете ОРВИ, то теоретически ваша уже запущенная иммунная реакция может убить вектор аденовируса вакцины слишком рано.
Либо будет больше побочных эффектов
Будет плохо, подожди хотя бы месяц, а лучше в другой раз воспользуйся простым и эффективным лечением.
Это не медицинская рекомендация, а описание личного опыта.
У многих людей в начале инфекционного респираторного заболевания иммунная система нуждается в активной стимуляции путем приема повышенных доз витамина С, что было доказано Нобелевским лауреатом американским биохимиком Лайнусом Полингом (на рус. яз." Витамин С и здоровье".1975).
Мой личный многолетний опыт ускоренного излечения обычных ОРЗ, ежегодных вирусных гриппов и ОРВИ, к которым принадлежит и ковид-19, показывает, что хорошо работает следующая схема приема: 3 г после завтрака, 3 г после обеда и по 2 г после полдника и ужина, итого 10 грамм за один день при моем весе 72-76 кг в различные годы жизни. Понятно, что при весе 60 кг каждую дозу можно уменьшить на один грамм, а при весе 90 кг - увеличить. (Точный расчет: 1,5 г витамина на каждые 10 кг веса тела).
Полное выздоровление происходит после двух дней такого лечения, если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни, а в случае запоздания принимать витамин С нужно три-четыре дня. Никаких серьезных побочных эффектов не наблюдается (иногда временное расстройство желудка), так как избыток витамина не накапливается в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии изжоги следует перед едой принять любое антацидное средство, например, Алмагель. Кроме того, фирма SOLGAR выпускает также и бескислотный (non acid) витамин С в капсулах.
Главное условие успешности лечения - витамин должен быть произведен из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на этикетке флакона "Natural Source"(природное происхождение), а не просто "Ascorbic Acid"(Аскорбиновая кислота, которая синтезируется из глюкозы).
Важное предупреждение: постоянное применение указанных доз витамина С в профилактических целях категорически противопоказано.
Во время - можете сильнее разболеться. Да и прививка не будет действенна как надо - иммунитет занят борьбой с другими вирусами, его на выработку защиты от ковида может "не хватить". Сразу после - иммунитет потратил определенные ресурсы и среагировать в полной мере на вакцину не сможет. Это, кстати, касается абсолютно всех вакцин - от гриппа до кори и гепатита. Прививки делают на фоне полного здоровья.
По новым нормам уже ничего не будет.
Если сейчас вакцинируют тех, кто имеет антитела, то про орви и говорить нечего.
После можно. Во время всё же не стоит- сильная нагрузка на организм, не страшно если здоровый, но не хорошо- если всё ж здоровьице не очень.
К тому же ОРВИ часто путают с ковидом - если молодой то ковид не тяжелее а то и легче протекает. Так что имеет смысл на антитела проверится, может уже и не надо ничего делать.