Коронавирус

Вопрос к привитым. Когда вы давали добровольное согласие, какие риски вам указали?

H B
Ludmila Burowa
Лучший ответ
H B Спасибо, интересно.
Вот только смысл мне непонятен.
И информация там не исчерпывающая.
H B Интересно было ознакомиться с бумажкой.
С одной стороны потери бумаги, с другой всё же хоть какое то доказательство.
В эпоху электроники всё же лучше, чем ничего.
Вряд ли в нашей стране существует возможность добровольности и полной информированности о прививке и последствиях. Я прививался только потому, что ещё в СССР в детстве нас прививали от опасных болезней. То есть прививка смягчает удар. Кому за 65 лет со всем букетом болезней, уж лучше предохраняться прививкой, какой бы она ни была. Смертей очень много. Мы пока живы.
H B На первом месте смертность от сердечно- сосудистых заболеваний.
На втором от онкологических.
На третьем болезни органов дыхания. Это не только пневмонии, но и ХОБЛ, например. Очень неприятная болезнь.
И почему пока живы? От КОВИДа помирать не собираюсь, у меня есть более перспективные претенденты)
Но пока я буду бороться)
Стандартные вопросы:
чем болели и. т. п.
Хотя уже при посещении в своей районной поликлинике перед врачом лежала моя медкарта.
Bahadir Djalolov
Отвечала устно на вопросы врача. Это не было принуждением к согласию и не было перечисление рисков.
У меня у самой было желание привиться, чтобы не заболеть.
Лавров Алексей
Не было там про риски.
H B А что там было? Вы читали, что Вы подписывали?
H B Так что подписывалось, не читая ?
Просто согласие и всё? Но в таком случае оно не является информированным.
Если не сделаешь, то будет то.
Если сделаешь, возможны такие осложнения: перечисление и проценты риска.
H B И чего мы так переживаем ? )
Всё будет хорошо, раз вакцинировалась)
H B Я рада.
Перед вакцинацией выдают брошюру, где все расписано. Да и везде сейчас полно информации об этом. И до самого укола спрашивают, есть ли вопросы. И после укола дают листок, где расписано, какие могут быть побочные эффекты, и что делать.
Ни у кого в моем окружении не было никаких осложнений, а процент вакцинации у нас очень высокий.
H B Это неверный порядок действий.
Знание должно быть вперёд.
Иммунный статус у каждого разный.
Я вот ветрянкой два раза болела, хотя утверждали, что нельзя.
H B Для Вас всегда пожалуйста)))
Риск от Covid-19 в сотни тысяч раз больше, чем от процедуры прививки.
Не забивайте голову чепухой - в целом недомогание от вакцины незначительное, хотя надо уделить повышенное внимание хроническим заболеваниям
После вакцинации дают памятки с перечислением разных возможных побочек, у меня незначительно повышалась температура, выпил таблетку парацетамола и все
H B Желаю удачи в дальнейшем после парацетамола)))
H B Депутат Мосгордумы отказался вакцинироваться от COVID-19, напомнив, что «Никто не может быть без согласия подвергнут опытам»

согласно Госреестру лекарственных средств, все зарегистрированные в России вакцины от коронавируса до сих пор проходят клинические испытания. В Конституции России, в ч. 1. ст. 21 указано, что «никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским или иным опытам».
H B Кому он должен, он прощает )
H B Да я и не беспокоюсь. Здоровье то не моё)
Цыплят по осени считают, то бишь года через два.
H B Боюсь с парацетамолом это будет затруднительно.

Он выступил с обвинением в адрес главного санитарного врача РФ в проведении экспериментов над населением, отметив, что третья и четвертая фазы испытаний всех вакцин от коронавируса в России еще не пройдены. Он сослался на государственный реестр клинических исследований. По словам Саверского, в соответствии с этим документом, в случае со «Спутником V» срок клинических испытаний по 3 и 4 фазам истекает 31 декабря следующего года.
Я не читал риски поскольку сам их знаю
Согласие согласием, а реальность другая.
1) перед прививанием.
2) есть небольшой шанс (99,99%),что вы умрёте.
Могут надеть рабский ошейник.