Коронавирус
Если прививка от COVID-19 такая безобидная как её рекламируют, то почему я должен расписку давать что беру риски на себя?
Специалисты многих профессий обязаны привиться иначе к работе не допустят. Я сам не хочу её делать и не верю в её надёжность, так почему я должен давать расписку что хочу быть подопытным кроликом.
Потому что она все-таки новая и о всех возможных реакциях организма мы не знаем, а раз в год и палка стреляет.
Галькоу)))))))) Хаширова
А я из палок уже лет 30 не стрелял
Яна Томе
Вот такие люди, как автор вопроса, и опасаются, что эта палка о двух концах (то есть вакцина) своим вторым концом ударит по ним. И их страхи вполне объяснимы, ибо жизнь одна.
какой хороший вопрос, а ответ очень простой, чтобы не брать на себя ответственность за вашу смерть
В России такого нет
Приезжайте к нам, вакцинируйтесь Спутником
В случае тяжелых последствий после вакцинации (если есть причинно-следственная связь) вы можете подать в суд.
Во время процедуры вакцинации вас просто информируют о побочных действиях, нет там такого, что вы "берете риски на себя"
В этом отличие российского подхода от зарубежного
"Россия не будет требовать от зарубежных покупателей защиты от юридических рисков и готова взять на себя часть ответственности за возможные риски, осложнения и побочные эффекты.
«Россия настолько уверена в своей вакцине, что не потребовала полной компенсации, и это главный фактор, отличающий нас от любой западной вакцины" https://www.rbc.ru/society/22/09/2020/5f69f1c59a79475b3d57e6b2
Любое медицинское вмешательство требует подписания информированного согласия. Любое!
Нельзя учесть все мыслимые риски,
Поэтому властям нужна расписка.
Подписана бумага - всё в порядке!
Колитесь смело и по разнарядке...
Поэтому властям нужна расписка.
Подписана бумага - всё в порядке!
Колитесь смело и по разнарядке...
Во первых они не могут не допустить, так как это нарушает трудовой кодекс и при жалобе трудовую инспекцию их просто оштрафуют .
Вас разводят, чтобы укололись и поучаствовали Эксперименте . Вам дают бумажку на согласия с условиями Эксперимента и что вы не имеете не каких претензий.
Как у нас глава Чувашии любит говорить либо бесплатная вакцина либо 1400 рублей ПЦР тест, каждые три дня. 1400 рублей цена ПЦР теста только в Чувашии, в вашем регионе своя цена
Такая расписка есть у любой прививки...
Александр Базуленко
АДС-м вторую прививку ставлю-никаких расписок и согласий моей стороны. От гриппа тоже ставят без расписок.
потому что это херня. У нас после прививки, которой учительница по математике добровольно привилась заболела. 2 недели её нет и досих пор болеет. Теперь у нас большая нагрузка потому что надо наверстывать. ещё бабушка и тетя заболели (тете 35 лет)
Потому что это векторная вакцина созданная генной инженерией
А подписывать и не надо. От прививок погибают при чем не меньше чем от ковида. Если будут осложнения то пусть больнтца берет ответственность а если выдают такую бумагу то точно тебе не проверенный хyeвый препарат дадут