Коронавирус
Делать ли прививку от COVID-19? Могут ли быть аллергические реакции после вакцинации?
Всем привет. Собираюсь сделать вакцину, но меня напрягает тот факт, что с детства была аллергия на пыль/пыльцу, а может и еще на что-то. Может ли это дать какую-то реакцию после вакцинации? Что посоветуете в моем случае? Может ли вакцина представлять опасность? Или может надо сдать какой-нибудь анализ сперва... Думаю сдать анализ на иммуноглобулин Е, может кто знает, при каких показателях этого анализа вакцина противопоказана и есть ли вообще такие противопоказания? Заранее спасибо.
противопоказания - аллергия не на пыльцу. а на компоненты вакцины.
можно дня 3 до прививки попить противоаллергические препараты.
Неизвестно Неизвестно
говорят, что противоаллергические препарату потом будут тормозить выработку антител
Давать советы по-поводу чужого здоровья дело неблагодарное.
Решать такие вопросы должен каждый сам за себя.
Например я ни кололась и не собираюсь.
Всё зависит от вашего личного восприятия жизни. Лично я не хочу быть под колпаком, не хочу жить с клеймом, как животное, не хочу жить в цифровом концлагере.
То что происходит сейчас, наводит ужас, я не доверяю ни нашему правительству, ни нашей медицине, ни тому неизвестному веществу, который нам хотят в колоть под страхом потерять работу, под страхом лишения культурных и познавательных мероприятий, под страхом лишения свободы передвижения и т. п.
Но это моё собственное мнение, а вы сами решайте.
Например я ни кололась и не собираюсь.
У жены тоже сильная аллергия на пыль. После обеих прививок рука у нее несколько дней болела гораздо сильнее, чем у меня, для сна принимала обезболивающее. Температуры ни от одной прививки у нее не было. У меня рука почти не болела, зато после первой прививки была один день температура под 38°, во второй день сошла почти на нет, вторую прививку я вообще не почувствовал, шутил, что, наверное, водой привили ;)
У знакомых тоже по-разному, было и 39° (там, правда, вообще слабый организм, чем-нибудь всё время болеет), но быстро улетучилось.
В общем, реакции индивидуальны, но аллергия на пыль не должна влиять на самочувствие, хотя могут быть невыявленные другие аллергии.
Дмитрий Ряпалов
Ясненько. Спасибо большое за ответ)
для этого и рекомендуют держать под рукой супрастин или аналог. заранее сказать нельзя
Ачётакова, поиграйте в русскую рулетку. Может, все нормально будет. А может, отправитесь в иной мир или станете инвалидом.
Ольга Колос
А что, были прецеденты со спутником?
Нет, я не спорю, такие вещи случаются иногда.
Но там вероятность явно не 1 из 6-и или 8-и. Скорей гораздо меньше одного процента.
Но в любом случае врачи должны помочь, если возникнет какая то непереносимость вакцины. Их же ставят не в чистом поле, а в определенных пунктах с дежурными врачами.
Ольга Колос
Вообще странно что вы выбрали себе такой ник, притом что один из последних вопросов у вас был про Пелевина, уж его то сложно заподозрить в стигматизации к СССР или советским вождям.
Один роман Омон Ра чего стоит. Да это сатира, жесткая, и симпатизанты СССР не стали бы его читать.
Как хочешь. Лично я на шантаж поддаваться не собираюсь. и против всех кто мешал нам жить нарушал наши права и запугивал нас буду голосовать.
делать. если аллергия на пыльцу то на вакцину не должно быть.
Эту гадость ныне вкатывают даже с отеком Квинке, но при этом обязаны положить в стационар.
если есть возможность не делать - не делай
Делать можете, но совет - в пункте вакцинации посидите хотя бы 30 минут, чтобы если что, то вам сразу же помогли.
Не должно быть такого, но все таки надо исключить любую опасность.
Так всем и советуют делать, когда ставят вакцину.
Анафилактический шок чаще всего происходит не позже 20 минут после инъекции. Иди, прививайся и сиди полчаса в кабинете. Если ничего не случилось, то все пучком.
На другие прививки была аллергия?
Дмитрий Ряпалов
Ни на одну из тех, что делал в детстве
Просто врачу в пункте расскажите про ваши нюансы, там подскажут. Скорее всего можно (но надо с врачом обязательно обговорить)
Я бы советовал не делать. Просто соблюдаем правила находится от других 1.5 метра. Стараться не кашлять на людей. Стараться поменьше времени быть в закрытых помещения. Проветривать жилище, мыть руки и лицо. И если носите маску. То ее меняют каждые 2 часа иначе она становится источником бактериальной инфекции, да и не помогает она от ковида.
И самое главное, если у вас будут побочки или не дай бог помрете.
То виноваты вы, а не врач который поставил прививку. И за вас ему денежку дают 2000 тыс руб за укол. А вот если заболеете, то обязательно в больницу проситесь. Там медсестрам - 50тыс и врачам - 100тыс платят за каждого такого больного. У меня крестная медсестрой работает в инфекционке им за одного короной больного, по 50тыс. премию дали. С ней дома отметили под коньячок и тортик это дело. Вот такие дела. И да она привитая 2 раза и все равно переболела короной после вакцины. И пропагандирует прививку, так что у меня с ней разные взгляды на происходящее. Ее выбор.
В случае когда у вас была или есть аллергия, вам нужно об этом четко заявить вакцинирующим врачам и они скажут что нужно сделать чтобы выяснить можно ли делать вам прививку. Ну и не забывай после прививки посидеть пол часика в больнице, так как крайне редко, но даже полностью здоровые люди могут схватить анафилактический шок, который легко купируется в больнице.
Дмитрий Ряпалов
благодарю
Посмотрите видео, как люди сразу после вакцины теряют сознание и дёргаются в страшных судорогах, такие ролики есть в интернете, люди, которые стоят в очереди на прививку снимают это всё на свои телефоны.
я делала будучи здоровой полностью и для подстраховки еще заранее пила и полисорб и антигистаминные, во избежание потенциальных побочек
Делай. Ещё одним дураком меньше станет.
Дмитрий Ряпалов
А вот хамить незнакомым людям не стоит. Лучше просто промолчать и не позориться.
проконсультируйтесь с врачом
Сдайте развёрнутые анализы перед прививкой. Какие именно, подскажет врач аллерголог.