Коронавирус

Прививка от COVID-19, стоит делать?

Мне 56 лет записалась на завтра на прививку от ковита, кто делал, что посоветуете?
В любом случае в прививке бактерии ослаблены, ну может будет плохо денёк, это лучше чем заразится настоящим ковидом и умереть.
Ксения Новгородова
Лучший ответ
Гумар Мингазов. Там вообще нет никаких бвктерий. Вируса тоже нет, только его "запчасти", не содержащие РНК.
Я сделала 2 дня назад первую, через три недели повторно буду, муж сегодня делает.
Мне 64, мужу 54.
Побочек не было, ттт, не хочу больше зависеть ни от короны, ни от ограничений.
Lorion 8
Павел Митрофанов Спасибо что написали, пойду делать.
Собираюсь прививаться на следующей неделе: на работе уже вакцинация идёт полным ходом. У некоторых было недомогание в день прививки, у кого-то небольшой подъём температуры, а у других - вообще никаких ощущений. На следующий день - всё нормально. Все живы, некоторые уже получили вторую вакцину. Не прививают только переболевших - им нужно выждать 6 месяцев (таких среди медиков тоже достаточно много).
Yana Rogozhnikova
а чего советовать, раз уже записалась?)) в чем вопрос-то?
Мы в общем-то думаем сделать.
Считаю, что в зрелом возрасте делать надо, переболеете легче, если заболеете.
Алла Алла
Я думал и решил, что тоже вакцинируюсь.
*****лето*** **
да
Eh
Ehlka11
Обязательно делайте. Легкий завтрак перед прививкой. После инъекции вам скажут: не мочить плечо, не пить алкоголь 3 дня, исключить физические нагрузки. Будут вопросы, задавайте. Сам прививался в октябре.
Alinka Alinka
Павел Митрофанов Спасибо большое.
Если нет противопоказания (болезнь, наличие алкоголя в крови...), то почему не делать-то? Она даст хоть какой-то иммунитет против смертельной заразы.
Кто бздит, тот сидит в блиндаже.
Вера Михайлова
Личное дело каждого. Я не прививаюсь и родители пожилые тоже. Пока. А там посмотрим) Стараемся беречься, разумные меры предосторожности - маски, антибактериальный гель horse force обязательно, витамин д и цинк
Турист Архи
Нет!
Анна Садриева
Никто не знает, какие будут последствия прививки, которая еще не до конца испытана. Это русская рулетка. Здесь каждый решает сам...
Делай. Одним человеком больше одним меньше, погоды не делает....
Нет. Это ни чем хорошим не закончится.
Igor Sahanenko
каждый сам доя себя решает этот вопрос. Вряд ли здесь можно получить нормальный ответ, одни топят против, другие за
Не стоит это бред нет коронавирус они пугають
Skam **
Вакцина = яд
Совпадение, но моя родственница и твоя полная тезка (1967гр) умерла 31.12.20....С ней этот вопрос поздно обсуждать!
*****лето*** ** от вакцины или от болезни?
Филипп Матиевский От болезни, до нас в Сибири еще вакцина не дошла.
Павел Митрофанов Соболезную...
Конечно делай. Если ты думаешь что он ест и ходишь в наморднике - обязательно. Быстрее здохнишь!
Maxim Dudukin