Коронавирус

В детстве чуть не умер от прививки. Стоит ли мне делать прививку от COVID?

Было мне 8 лет. Сделали первую прививку - стало плохо. Сделали вторую - попал в реанимацию, еле откачали. В итоге всю жизнь у меня был отказ от прививок потому, что родители боялись повторить этот опыт. Но сейчас на сколько я знаю будет принудительная вакцинация. И у меня вопрос. Что со мной будет? Ну не может быть, что бы спустя 11 лет у меня была бы такая же реакция на привки? (К врачу на эту тему уже очень давно не обращался, так что уже и не помню его рекомендаций)
Ну тут очевидно есть аллергическая реакция на компоненты прививки, причем неизвес тная. Тут лучше отказаться от прививания.
Хотя я знаю как люди знающие о своей непереносимости прививки все равно ее делали заранее пичкая себя противовоспалительными препаратами заранее бронируя реанимационную койку. Конечно так делать не надо, по крайней мере это на их совести так делать.
Натали Ольховая
Лучший ответ
жизнь - самое дорогое, что у нас есть
Ну если хочешь сдохнуть, прививайся.
Максим Лобов
А ты попробуй! У нас тут одну удалось откачать, у неё аллергия на пыльцу и теперь ПОЖИЗНЕННЫЙ отвод от прививок. Выживешь - напиши.
Чуть не умер.... надо знать отчего а не отказ от всех прививок.
Chorsu Avia.2
Однокомпонентный препарат против коронавируса «Спутник Лайт» и назальную вакцину можно использовать вместе.

Об этом рассказал глава научно-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

В беседе с РИА Новости он отметил, что ученые часто применяют эти вакцины одновременно, вреда для организма от этого нет.
Странный вопрос, ты бы еще на улице у сидящих бабушек спросил, уж они то точно понимают от чего и почему... Ну сходи ты к врачу и пройди обследование, можете тебе отвод дадут и не надо будет ничего колоть.
Такой шанс! тут суицидники спрашивают как быстрее помереть)
И как же ты еще жив-то после всего этого?
Сергей Малков
Ирина Загадка как то живу. я домосед. так что мне сложно какую то болячку подхватить)
Хочешь делай, хочешь не делай. Отвечать то всё равно тебе.
Давид Ширмедов
Сходите ко врачу, вначале к терапевту, потом к аллергологу. Многие вакцины, делались (да и делаются) на основе эмбрионального куриного белка, может у вас аллергия именно на него. Такое бывает и не так уж и редко.
Спутник на другой основе, может вам он и не противопоказан. Но обязательно проконсультируйтесь. А от всех прививок отказываться не надо, к сожалению, в нашем мире без них можно долго и не прожить.... (((
Фархат Ахметов
От судьбы не убежать, прививайтесь...
Артем Манохин
Не стоит.
Стас Быков
Сделай конечно, вдруг второй раз повезет)