Коронавирус

Прививка от Covid,сколько температура держится? И - хорошо ли это?

Учитель говорил, что у неё пару дней ( не помню, вроде 1-2 дня)
По-моему, тут индивидуально: у кого-то может держатся 1 день, а у кого-то 3-4
Николай Зайцев
Лучший ответ
У кого сколько, иногда умирают но не часто. Сбивать не надо, само пройдёт. Поздравляю, ты в клубе зомби)
Наташа Климова
Обычно от 3 до 7 дней. Сбить температуру зависит от того, какая именно температура. Если до 38С - это нормально для коронавирусной инфекции, такое состояние может держаться очень долго (до 2,5 месяцев). Показано обильное питье, парацетамол или НПВС. Если выше 38\39С -и длительно не сбивается - это показание для госпитализации.
Leyla Babayewa
Вроде нормальная реакция (как сами уколисты говорят). Сбивать если выше 38,5.
если выше 38 то надо сбивать.. если плохо себя чувствовать будете то врача вызывайте.. обычно знакомые говорили один день и дальше все норм
Если самочувстие нормальное - не надо. Организм по сути борется с "вирусом" и вырабатывает антитела. Если плоховатенько в купе с слабым сердцем - то лучше сбить, обычным жаропонижающим. Слабость и этакая трясучка - тоже могут быть и это не опасно. Но если реально плохо, неважно от температуры или просто после прививки - тут уже надо к врачу, особенно если и до прививки были проблемы с сосудами.
Елена Гермашева Женщина 34 лет, родившая в январе.
По-разному, у меня день держалась. Я глушил парацетамалом, так советовали в больнице. То, что она есть - это хорошо, значит точно вкололи не плацебо и иммунный ответ вырабатывается. Но если бы не было, тоже не значило бы что всё плохо, просто так нагляднее.
Сергей Павлов