Коронавирус

На работе заставили вакцинироваться Пришел запросил состав так как я алергик! Состав не говорят

Состав вакцины мне не говорят!
На работе заставили погрозили увольнением! Я аллергик незнаю как это скажется на моем здоровье мне 18 лет!
Раньше принцип получения вакцины, знал каждый школьник. Состав знать тебе не нужно. Сложные ряды химических формул, ни о чем не скажут. Перед уколом, сначала заполняешь анкету, где о своей аллергии можешь написать. Потом на прием к врачу, который изучит анкету, задаст вопросы, даст рекомендации и примет решение. Потом только к медсестре на привививку. Ширнет в плечо и скажет когда второй раз явиться. Поболит, почешется и пройдет. Не ссы пацан, не делай пены)
Наталья Мазитова
Лучший ответ
Твои проблемы. Хочешь - вакцинируйся, не хочешь - увольняйся. Все просто. Добровольно и с песней!
состав вакцины в открытом доступе
Вам нужно обязательно обратиться к терапевту.
Лариса Т.
аллергики в группе риска по ковиду.
вакцинируйся и живи спокойно
Ирина Крылова
модифицированные аденовирусы 4 и 24 типа вроде. я забыл. но инфа с свободном доступе. это спутник. другие отличаются.
вам сообщат название препарата.
и проблемы нет!
Лиана Валиева
противопоказаниtv к вакцинации от коронавирусной инфекции являются тяжелые!!! аллергические заболевания. Сообщаете в поликлинике о своей аллергии - Вас должны оставить под наблюдением на полчаса. Если на данный препарат будет что-то, врачи знают, что делать
Людмила Мусина
Евгений Гарагуля аллергиков не прививают
Людмила Мусина в нашей поликлинике прививают
Вот для того, что бы таких умных было поменьше и придумали принудительную вакцинацию.
С тупыми овцами всяко проще. Загнал на скотобойню, а они сами под нож идут И НЕ СПРАШИВАЮТ НИЧЕГО.
1) Вакцина "Гам-КОВИД-Вак (готовый раствор), "Гам-КОВИД-Вак-Лио" (в виде лиофилизата для приготовления раствора) - получена биотехнологическим путем, при котором вирус SARS-CoV-2 не используется. Препарат состоит из двух компонентов: рекомбинантный аденовирусный вектор на основе аденовируса человека 26-го серотипа, несущий ген S-белка SARS-CoV-2 (компонент I) и рекомбинантный аденовирусный вектор на основе аденовируса человека 5-го серотипа, несущий ген S-белка SARS-CoV-2 (компонент II).
Противопоказания: гиперчувствительность к компонентам вакцины; тяжелые аллергические реакции в анамнезе; острые инфекционные заболевания, либо обострение хронических (вакцинацию проводить через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии); беременность и период грудного вскармливания; возраст до 18-ти лет; тяжелые поствакцинальные осложнения после введения 1-го компонента вакцины (анафилактический шок, тяжелые аллергические реакции; судорожный синдром, температура выше 40 гардусов и т. п.).

2) Вакцина "ЭпиВакКорона" - химически синтезированные пептидные антигены белка S вируса SARS-CoV-2, конъюгированные с белком-носителем и адсорбированные на алюминий-содержащем адъюванте (алюминия гидроксиде).
Противопоказания: гиперчувствительность к компонентам вакцины, тяжелые формы аллергических реакций, поствакцинальные осложнения, острые инфекционные заболевания, либо обострение хронических (вакцинацию проводить не ранее чем через месяц после выздоровления или ремиссии), первичный иммунодефицит, онкология, злокачественные заболевания крови, беременность и период грудного вскармливания, возраст до 18-ти лет.

3) Вакцина "КовиВак" - это инактивированная вакцина основой является очищенная концентрированная суспензия коронавируса SARS-CoV-2 штамм "AYDAR-1", полученная путем репродукции в перевиваемой культуре клеток "Vero", инактивированного бета-пропиолактоном.
Противопоказания: поствакцинальные осложнения, тяжелый аллергологический анамнез, беременность и период грудного вскармливания, возраст до 18-ти лет, острые инфекционные заболевания, либо обострение хронических (вакцинацию проводить через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии).

4) Вакцина "Спутник Лайт" - рекомбинантный аденовирусный вектор на основе аденовируса человека 26-го серотипа, несущий ген S-белка SARS-CoV-2.
Противопоказания: гиперчувствительность к компонентам вакцины, тяжелые аллергические реакции в анамнезе, острые инфекционные заболевания, либо обострение хронических (вакцинацию проводить через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии), беременность и период грудного вскармливания, возраст до 18-ти лет.

Источник информации: Временные методические рекомендации "Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19", изд. МЗ РФ, ФГБУ НМИЦ ТПМ. От 29.06.2021 г. №30-4/И/2-9825, подписал заместитель министра здравоохранения РФ Е. Г. Камкин.
Гарик Шевченко
статьи закона никто не отменял.. ЧС не введен.. эпидемии нет..
Что собакин что другие нарушают законы конституции. а руководители юридические не подкованы некоторые..
Kseniya Moskovich
Увольтесь. Здоровье важнее
Надежда Бевзо
Никак не скажется. А состав вакцины написан в сети давным-давно.