Коронавирус
Возможно ли заразится от привитого человека
Сам процесс вакцинации не делает человека заразным, если вы об этом. Но привитой человек может заразиться ковидом (если организм по каким-то внутренним причинам не нашёл в себе сил выработать достаточное количество антител в ответ на вакцину, либо когда срок после вакцинации ещё небольшой) и заразить других. Поэтому и рекомендуют не ослаблять мер личной защиты после вакцинации - маска в людных местах, дистанция.
Оксана Лазюк (Кошевая)
а зачем одновременно маска и дистанция, ведь маска как раз и не дает соплям/слюням разлетаться по сторонам?
Попова сказала, что нет.
Верить или не верить, не знаю...
Оксана Лазюк (Кошевая)
дело не в верить/не верить, а в том, что привитые, но имеющие средне/слабую иммунную систему, вполне могут заболеть, и хотя болезнь пройдет быстрее и легче, но все это время они будут заразными.
есть вероятность... но она не велика...
нет
Оксана Лазюк (Кошевая)
все уже убедились, что многие привитые заражаются и болеют, т. е. являются источником инфекции.
Да, однозначно.
иммунитет-то после прививки не сразу вырабатывается-где-то в течение месяца..
Оксана Лазюк (Кошевая)
только это не иммунитет, а временная защита в виде временных антител, которые постепенно разрушаются. Что такое иммунитет читай в Википедии.
да!
Легко, привитые так же болеют и умирают, вот только не понятно почему так за прививки агитируют, толку от них ноль.
только если он заболеет, что вполне возможно.
Прививка помогает* противостоять попавшим в организм привитого вирусам и быстрее вылечиться. Но на распространение воздушно-капельным путём влияния не оказывает. Потому и маски привитым рекомендуют так же настойчиво, как и непривитым.
* (мелким текстом) При условии, что вакцина действительно соответствует заявленным характеристикам.
даже привитый может подхватывать вирус и несколько дней с ним ходить и заражать других
Артур Божко
а что минусовать, все верно сказано.
Алексей Семин
и болеть тоже может
Конечно. Это же рассадник заразы с убитым иммунитетом.
Конечно
должно быть нет, как от АКДС никто ведь не распространяет корь, а по факту верю, что в случае гриппа прививка есть рассадник заразы.
узнаем на кладбище
1) привитые становятся носителями ковида
2) прививка не действует на новые штаммы
3) привитые могут являться распространителями ковида
Вопрос, начерта её тогда вообще делать, если врачи говорят, что она бесполезна?
Это действительно, отбор по принципу лояльности и уровня доверия к путинской власти.
не веришь путину – не доверяешь и его рекламе вакцины
веришь, готов на любые медицинские опыты на своём собственном теле, не лицензированными препаратами, с неизвестными побочками.
Артур Божко
1) привитые НЕ становятся носителями ковида
2) прививка ДЕЙСТВУЕТ на новые штаммы, но слабее
3) привитые могут являться распространителями ковида, ЕСЛИ все же заразятся
нет
Морда спит... Она устала... Наглость сильно измотала!
нет