Коронавирус
Намочил место прививки
Вчера поставил вакцинацию и сегодня намочил место прививки. Это не критично или лучше предостеречь себя как-то?
Намокание места инъекции вакцины от коронавируса может привести к его воспалению, сообщила ТАСС главный внештатный специалист Минздрава по терапии и общей врачебной практике, директор ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины" Министерства здравоохранения России Оксана Драпкина. .."В принципе, когда мочишь, это больше возможность, чтобы было небольшое местное воспаление", - сказала она, отвечая на вопрос, почему не рекомендуется мочить место укола после вакцинации от коронавируса.
https://tass.ru/obschestvo/11803467

не бери в голову
мочить можно, это же не манту. Не рекомендуется место укола тереть мочалкой, а мыться можно, даже купаться в водоеме
Поздно. Самое страшное ты уже совершил. И дело не в воде.
по личному опыту . когда температура вокруг тебя днём за +40, не мыться, после дневной работы и прививки кстати, тоже ..-не получается . я лучше чистым, чем потным и вонючим отправлюсь в гости к богу . и уж тем более спать лягу . моряк должен быть чистым, сытым и ленивым ) так что я принимал ванну и в первый и второй, разумеется после прививки раз .два месяца прошло . но должен заметить, что реакция на внешние раздражители у каждого организма индивидуальна . .мне - то пофигу . я не убиваемый )
Намочить не страшно. Расчесывать нельзя.
пох
Естественный отбор
Aisulu Amantaeva
Я готов к своей участии
мне в армии делали вакцину от пиндинки в руку, намочил она ожила и воспалилась, началась сама болезнь пиндинка в месте укола, ни что не помогало, только мыть с мылом и отмывать каждый день болячки до полного стягивания
Безопасно если ты мылом это место не обрабатывал, а так может опухнуть
Aisulu Amantaeva
Ну нормально