Коронавирус

Нужно ли наказывать антипрививочников за распространение ложной информации и введение в заблуждение ?

Нужно ли наказывать антипрививочников за распространение ложной информации и введение в заблуждение? Если да, то как? Насколько строго? Укажите на примере.
да. первый раз штраф, второй исправительные работы, третий раз лишение свободы
Данияр Жуламанов
Лучший ответ
Измазать из в тесте
Димка Гончар
Я уже давно говорю, что их надо вычислять и зачислять в список международного розыска как террористов. Своих жестоко пороть и сажать годиков на 10. От своих мы быстро избавимся, а от основной массы из зарубежья постепенно. Главное все они будут потом наказаны.
Anatoly Pletnev
за распространение ложной информации любого нужно наказывать
F7
Feya 79
Ну что такое "наказывать"? :-\ Если люди вышли в одиночные пикеты или санкционированное шествие, то это их право... Даже если они трижды заблуждаются. А вот сообщества в соцсетях, а также псевдонаучные видео и прочие материалы в масс. медиа нужно блокировать.
Люда Романюк
Может через пару лет антипрививочникам спасибо скажут те, кто прислушался к их мнению. А вы о наказании, успокойтесь, умных людей всех не пересажаете.
Да, но они все сидят за границей, в специальных бот-центрах, откуда и спамят. А ты думал, это наши граждане такую ересь несут?
Archi !!!!!!!
Татьяна Ергарина Не знаете - не говорите!
Anatoly Pletnev Хлеб - всему голова...
Считаю, что да. Особенно если человек медицинское образование имеет. Штраф, причем не символический. И лечить заболевших антипрививочников исключительно платно! Чтоб осознавали последствия своего поступка.
Смотря кого называть антипрививочниками и за какую именно информацию их наказывать. А так 37 год получится. Ну все в курсе чем это кончилось для "судей" и "наказывателей".
пупок не развяжется? наказыватель
смотри, размажем по стенке, холуй
Alexandr Yalfimov
Нужно ли наказывать прививочников за распространение ложной информации и введение в заблуждение ?
Нужно ли наказывать прививочников за распространение ложной информации и введение в заблуждение? Если да, то как? Насколько строго? Укажите на примере.

Иммунология (есть такая наука) строго-настрого запрещает вакцинировать уже переболевших. Это очень сложно для понимания в прочтении... Но, грубо говоря, имея полноценный иммунный ответ к конкретному заболеванию, подколка вакцины вызывает её отторжение иммунной системой. И это может быть очень больно

https://tsargrad.tv/news/kolot-sebe-jeto-my-ne-stanem-vrach-nazval-dikostju-vakcinaciju-bez-razbora_380986
В целом за фейки надо наказывать рублем...
Вова Сарана
За фейки об этой болезни есть статья...
Dasha Osipkina