Коронавирус

Почему антипрививочники думают, что правительство хочет лишь набивать себе карманы на вакцине от коронавируса?

Хотя на самом деле оно в данной ситуации хочет помочь нам,
чтобы победить пандемию. Я сегодня был в русском магазине
и покупал себе рыбу, и разговаривал с одной и другой продавщицей.
У первой, которая продавала мне рыбу, она понимает, что вакцинация
необходима, а вот вторая, которой я платил у кассы признала, что она
тоже такого же мнения и вообще не доверяет правительству, и что мол
правительство только хочет набивать себе карманы, хотя в данной
ситуации оно действительно помогает нам за счет вакцинации,
чтобы остановить пандемию. И мне даже стало немного грустно
от этих слов. А ведь давно доказано, что это факт. Благодаря
прививкам побеждены многие тяжёлые заболевания.
А продавщица в том числе сказала, что она здорова,
поэтому не считает нужным прививаться. Но не верить
в саму суть ситуации, то лично я этого не понимаю.
Да, то, что каждый имеет право на свое мнение, это правда.
Но и прислушиваться к чужому мнению тоже иногда надо.
И здесь важна золотая середина, и существует грань между
навязывание и убеждением, хотя не всегда возможно
определить эту грань, но она есть. Ведь нужно понимать,
что мнение иногда бывает неправильным. И вот не правы
как раз антипрививочники. Вакцина помогает и это факт.
И хотя бы здесь нужно верить правительству. А то, что
правительство лишь набивает себе карман, это ложь,
как и рассказы про мировые заговоры и прочая ересь.
Я живу в Германии, но здесь есть русский магазин.
Потому что наверное не в курсе, сколько уходит на лечение ковидных и на доплаты лечащим. Дешевле всех провакцинировать.
Александр Юров
Лучший ответ
Это не антипрививочники, это пропагандисты развала страны. Работают из за рубежа. Ничего общего и ничего общего с реалиями их слова не имеют. Остальные только ведутся и кивают головами как бараны в стае. Их не много.
Слишком много бреда, не осилил.
Да продавщицы кладезь информации, они могут ещё рассказать о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем" на литовской границе.))))
Марина Сенчук
"Жителям Нью-Йорка начнут выдавать вознаграждение в размере $100, если они начнут вакцинацию от коронавируса с пятницы, 30 июля. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города."

а в РФ только квартиры и автомобили предлагали ;)))
Alik Dronov
Сергей Церковнюк Хорошее сравнение! 100 долларов они давно получали.
Израиль является одной из стран мира, где вакцинация населения идет наиболее быстрыми темпами, более 55% населения страны вакцинированы полностью, порядка 60% - получили как минимум первую дозу.

Тем не менее, на следующей неделе Минздрав ожидает, что в Израиле будут выявлять по 500-600 зараженных.

Ситуация складывается непросто из-за распространения новой мутации коронавируса, появившейся в Индии, этот штамм получил название "дельта".
Виктор Костин Да, я уже тоже слышал про этот новый штамм вируса.
Он более заразен, но вакцина и против него не бесполезна.

Это одна из целей правительств. Ничего хорошего от этой "ветеринарии" ждать не стоит.
Виктор Костин Это ложь. В данной ситуации оно хочет нам помочь.
Или то, что врачи говорят, тоже не считается?
Эти же врачи и применяют данную вакцину.

Антипрививочники могут думать? Вы им польстили.
Ольга Рымарева
Анатолий Драчук Классный ответ
Я не антипрививочник, но я полагаю, что правительство хочет набивать себе карманы на вакцине от коронавируса. У любого бизнеса суть получать доход. Почему врачи иммунологи и их хозяева должны прозябать в нищете?

Точно так же - почему производители колбасы не должны хотеть нажиться на производстве колбасы? Почему проститутка на трассе должна сосать бесплатно? Каждый труд должен быть оплачен.

Другое дело, что некоторые вакцины от коронавируса (западные) получились неудачными - крайне не эфективными и с большим количеством тяжёлых побочных явлений, но их всё равно продают, чтобы не терять прибыль.

Колите русские и китайские вакцины!
Виктор Костин Если человек думает, что правительство только
и думает, чтобы набить себе карманы, но только
не помочь людям, то это неверное утверждение.

Вот мне рассказали что родственники поставившые себе вакцины, заболели ковидом В ТЯЖЕЛЫХ ФОРМАХ и заразили других родственников.
Поэтому я вижу на тех кто поставил, что вакцина - полная чушь.
Если она ещё и платная стала, то мне все понятно))
Оксана Штабель
Если вы школу прогуливали, то мы не обязаны вам лекции по химии и биологии писать. Но ни один здравомыслящий человек с высшим образованием вакцинироваться не станет. Лучше уволюсь накуй. Вероятность умереть от вируса 3/1000, а от прививки 1/10. Разница ощутима.
Виктор Костин Чушь не несите! Наоборот как раз здравомыслящий
человек как раз будет вакцинироваться. И заболеть
коронавирусом наоборот гораздо риск выше, чем
получить пару побочек. Вы в прелести и несете бред!
Благодаря прививкам побеждены разные тяжелые
заболевания. Вакцина, это необходимость и она
помогает. Во всем мире уже привились миллионы
людей. Вы видели, чтобы было массовое вымирание?
Вот и не надо нести чушь! Вам голову задурили всякие
сектанты, теперь вы мне лапшу на уши вешает!

Виктор Костин "теперь вы мне лапшу на уши вешаете!"
Виктор Костин Вероятность умереть от вируса наоборот в десятки раз
больше. А если человек привился и сдох, значит, он уже
был инфицирован или подхватил вирус в первые 1-3 дня
после прививки. Поэтому не надо пороть чушь!

Нас убивают пальмовым маслом. Ядерными отходами из Европы, социальным геноцидом, повышением пенсионного возраста, повышением цен, тарифов. НО ОТ ВИРУСА ОНИ НАС ХОТЯТ УПОРНО СПАСТИ.
Александр Юров Кто Вас убивает маслом, которое используется во всем мире? Зомби. Насмотреться каких-то ютуберов, а потом здесь талдычить одно и то же
Павел Владимирович Вот такие как ты и есть Зомби. Что тут неправда а? Сказать нечего вот и пристала к пальмовому маслу незная, что во многих странах мира оно запрещено к употреблению. Вам проправительски настреным врагам народа сказать нечего конкретно, а обзывать и клеветать с удовольствием. Я даже не хочу ничего вам доказывать, генетический брак.
Павел Владимирович Я вам что нибудь писал про бесплодие, чипирования а? Что вы вечно уводите в сторону. Я всем пишу о доказаных фактах. Да, вакцина должна помочь от тяжелых заболеваний, но во первых она не проверена, с кучей побочек и самое страшное что корона очень быстро мутирует и вакцина не помогает а наоборот вредит. К этому есть доказательства. Многие вакцинированные сейчас заболевают новым штаммом, но у нас как всегда это замалчивают. Многие страны и Англия в том числе считают, что корона неизбежна и с ней надо учиться жить, а у нас на ней бизнес делают и продолжают гробить людей. И последнее НЕ СМЕТЬ ЗАСТАВЛЯТЬ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ.
Ответ прост. Они идиоты.
Люди сейчас не в вакцину не верят, а не верят в то, что она панацея, как ее рисуют от лица правительства. Да и дуризм ставить прививку всем подряд под 60%, даже тем, кто болел. Никого не волнует вообще болел ли. Такое отношение к людям трудно назвать заботой, просто тупое решение очередной проблемы.
Юлия Краснова
Виктор Костин Некоторые и вакцинам не верят. А здесь ничего глупого.
Иммунитет тоже не всю жизнь держится. Иначе зачем
делают ревакцинацию от гриппа? Тут не всё так просто.
Ведь и привитых тестируют, чтобы иметь 100% безопасность.
На позапрошлой неделе открылась дискотека, что хорошо.
Ведь я ждал этого 16 месяцев. И что здорово, танцевать
можно было при обычных условиях без масок и дистанции.
Нужно было только сдать тест и всё. И условие такое,
тестироваться должны и привитые. Но сейчас они
опять закрылись, так как инциденция опять начала
подниматься. И на эти выходные они закрыты.
А дальше видно будет. Но думать, что правительство
только набивает себе карманы, неправильно.
Просто иногда возникает неправильное
понимание ситуации. И такое бывает.

Вы бы лучше поговорили с врачами, которые лечат тяжелых пациентов от ковида-19 после прививки, а не с продавцами в рыбном магазине.
Виктор Костин Так у некоторых людей противопоказания к вакцине.
А на самом деле вакцина защищает человека от
тяжёлого заболевания. А вообще я не только с
продавцами об этом говорю, а просто выпал случай.