Коронавирус

Швеция победила COVID-19 без ограницений?

В Швеции уже вторую неделю подряд фиксируется нуль смертей от коронавируса.
Статья Московского Комсомольца MK.ru: "Нулевой смертности от коронавируса в Швеции нашлось объяснение".
Швеция с НИМ и не воевала. Вменяемая власть, благодарный народ.
Наталюга Мухинаху
Лучший ответ
Veter 324 вы статью почитайте на которую ссылается автор, там заболеваемость ковидом в разу выше чем в соседней Дании
Да не факт, там же статистика по-другому ведется, там может быть 0-0-0-0-0-0-0-1000 быть + к тому, там граждан не нужно заставлять соблюдать ограничения, там они вменяемые
Роза Олейник
да неужели? ну начнем с того, что нулевой показатель смертности от ковида вовсе не означает отсутствие самого ковида... и о какой же победе может идти речь? ситуация в любой момент может кардинально измениться, учитывая географическое положение швеции... ведь перекрыть границы наглухо она не сможет в любом случае, а если и было бы такое возможно, для вируса это все равно не преграда... с другой стороны... подозреваю, что швеция, изначально заявившая, что отказывается участвовать во всеобщей свалке, видимо все же делает разницу меж смертями от ковида и от прочих заболеваний, не пытаясь все мерти тупо списывать на ковид и так или иначе разбираясь, кто умер действительно от ковида, а кто от инфаккта или бактериальной пневмонии... при таком раскладе "смертность от ковида" сама собой автоматически снижается в разы... ну будем все же трезво смотреть на вещи-отдельные случаи смерти от ковида могли быть и просто скрыты из внутриполитических соображений...)) вот тебе и нулевой результат... ну в любом случае рад за них... хоть кто-то повел себя в этой ситуации более или менее разумно...
Объяснения будут литься со всех сторон, особенно от журналистов - лучших специалистов и знатоков по любому вопросу. Даже если никто точно не знает - спросите журналистов. Не надо ходить к врачам, не надо спрашивать ученых - журналисты - вот где истина
Женёк Зинченко
В чем вопрос? Объяснятелей сейчас полно развелось (как "за", так и "против") - они просто свои объяснялки подтвердить ничем не могут.
Конечно нашлось объяснение, потому что перестали говорить про всех подряд умерших, что они от корона откинули ноги
Akmal Nurmatov
СМИ верить, так все равно лить воду против ветра