Коронавирус

Почему отменили ношение перчаток в общественных местах, если ситуация остаётся сложной до сих пор?

Юлия С.
потому что это фигня. ты все равно будешь трогать все что с перчатками что без
Михаил Капустин
Лучший ответ
Когда вводили эти ограничения, было не очень ясно, насколько и что эффективно. Да и народ у нас изобретательный и экономный - перчатки не выбрасывали, носили до полного износа... Гораздо эффективней обрабатывать мыть руки перед приёмом пищи, плюс при необходимости или невозможности полноценного мытья антисептиком обработать. А вот маски задерживают слюну при разговоре, при чихании - риск получить эти разбрызгивания от других людей уменьшают. Сейчас и для медиков изменились требования: нет необходимости быть облачённым в полный защитный костюм (кроме реанимационных ковидных отделений), достаточно сменной одежды с длинным рукавом, перчаток, маски, респиратора - защита, в первую очередь, дыхательных путей и глаз, рук. Возможно, дальше по мере изучения вируса что-то ещё будет меняться. Да ещё и вирус мутирует, меняется течение заболевания - к сожалению, не в лучшую сторону... Но мыть руки всегда полезно)))
Миша Костюнин Угу, вот до недавнего времени все без масок ходили, оплеванные. Как щас помню, идут люди 3-5 лет назад и с них прям льется, рот в пене, как у лошади, свисает всё, капает....
1). Никто ничего не отменял и не запрещал!
2). Всякие Всемирные организации здравоохранения (ВОЗ), всякие Главные Санитарные врачи и министры здравоохранения каждую неделю поют новую песню, которая тупо противоречит предыдущей!
3). Носи, если считаешь нужным! Кто запрещает?!
4). Владимир Жириновский носит и не плачет!
Елена Петунина
Юлия С. Фотография точно сегодняшняя?)
Собянин отменил обязательное ношение перчаток.
Решение о смягчении мер безопасности мэр Москвы объяснил улучшением ситуации с COVID-19 в городе, в том числе резким сокращением числа выявляемых ежедневно заражений и госпитализаций.
Ермек Касымбек
Юлия С. Странно...
потому что перчатки - это излишне.
Ира Фамилия
Видимо, в бюджете кончились бабки на выпуск этих "полипрезервативов"
это излишне.
Сергей Смирнов
Что защищают перчатки? Ничего. Через кожу вирус не передается.
Юлия С. 1,5 года носили почему-то...
Да какая разница почему? Носите себе на здоровье и маску и перчатки .
Случалось, что перчатки становились главными соучастниками в дворцовых интригах, выполняя роль смертельного оружия: их обрабатывали опасным ядом и дарили врагу... скоро выборы...
Через два года поняли, что перчатки это просто смешно. Хотя поржать ещё есть над чем. (На лавочки в парках не садиться, но за туризм по России КЭШБЭК!!!)
Потому что достала эта дичь
Больные люди их носят у которых проблемы с головой.
Nata Leo
Здравствуйте! ..Информция к размышлению... 12 августа 2021года в России умерло от короновируса 808 человек.. В Китае - умерло 2 человека ...Засим позвольте откланяться. С уваженнием Фантом Привидение. Здоровья Вам! Удачи!

https://yandex.ru/covid19/stat?geoId=225
Анна Лысенко
Александр Сухарь Ну, что еще может выдать вакциНАЦИк :))
У нас вроде бы и не настаивали, только маски. Вы думаете это как-то поможет? Только если Вам. Вы оглянитесь вокруг: кто маску на ухе носит, кто-то на губах, кто-то на шее, а у нас при проверке автобуса так вообще полицейский спросил у женщины - "где ваша маска?" - она ответила держа её в руках - "вот" - он ей снова - "а, ну хорошо, до свидания" - и ушёл.
Юлия С. Что значит- только если Вам"?
Юлия Большакова маски "ВАМ" не помогут никак, маски нужны что бы чихающие - кашляющие люди не "разкидывали" инфекцию при кашле и чихании.
Потому что.
Можешь продолжать носить, в том числе и в жару.