Коронавирус

Почему ученые и госпожа Попова до сих пор не знают сколько неодходимо иметь антител, чтобы противостоять ковиду?

Прочитала сегодня в новостях и послушала на тв в новостях и крайне удивилась! 2 года ковид свирепствует, а ученые пока не выяснили что, как и почему? И вообще, помогает ли вакцинирование-неизвестно! Это только у нас такая неразбериха или же по всему миру?
кстати, соседи привились практически одновременно с нами (июль-август) и вчера узнала, что они все заболели.
Нелли Гаева
прививают Спутником от старого штамма, а лютует в России в 95 % случаев штамм Дельта ( индийский ) . он заразнее предыдущих в 2,5 раза. . Сами медики говорят что прививка не помогает не заразиться . она помогает легче перенести ковид если заболел .медицина говорит что сейчас Спутник эффективен в 80 % случаев, это меньше чем было при старых штаммах. в Европе появился супер штамм Дельта, он в полтора раза заразнее Дельты
Расима Ишемгулова
Лучший ответ
Для выяснения нужны годы. Даже на мышах. Хуже другое - ковид создаёт различные осложнения в огромном количестве, в отличии от прививки. Соседи привились фиктивно или они привились во время болезни. Вы своими глазами видели как им вкалывали укол? Конечно не видели. Так что, это не утверждение, а домыслы. И всё же 20% людей могут заболеть без реанимации, зато 75% привитых людей не болеют.
Денис Федотов
Ничего себе, человечество еще не всё знает и не всё может! Бездари!
Рома Бордюг
Нелли Гаева пора бы и знать, раз в космос летаем)
потому что антитела - не панацея
Елена Ильина
Нелли Гаева здрасти.. а для чего тогда мы прививаемся?
Елена Ильина вранье канеш... нет там 85%
мож 1%, максимум 5
никто не проводит исследования по результатам тестирования....
Алекс Алекс
Двух достаточно. Одному скучно.
... против вируса.

А против миллионов, звиняй ты ж маску не носишь, сколько заглотишь? .
Талгат Ахметов
Нелли Гаева я как раз ношу маску и я привита. а вот вы -неизвестно)
Потому что люди разные )
Возраст, пол, хронические болезни и т д
Количество вируса попавшего в организм, для сравнения ваша печень (ферменты) переработает рюмку водки без проблем, но от бутылки вы точно заболеете. ) На сколько сильно зависит от многих факторов.
Еще ведь и штаммы разные, и антитела антителам рознь и тесты для их определения.
то, что вакцина не помогает, тоже она сказала?
D)
Dмитrий )
Нелли Гаева ну раз заболевают привитые-логично?)
Зато она точно знает, что в любой непонятной ситуации НАДО ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ!
Удивительно, но точно нельзя сказать, сколько антител спасет от любой болезни.
Дело в том, что это бактерии, может одна бегать по всему организму, но везде вовремя, а может десяток тысяч, но с опозданием.
Текущая вакцина не прошла достаточной апробации, рассчитывать на нее рано. Но за неимением лучшего, кто-то может согласиться попробовать и такую. В конце концов, пакет на голове в ливень лучше, чем ничего
К.
Кнопка .
Вот ваша Попова
Нелли Гаева она не моя)
Нелли Гаева во, гормоны и антибиотики в воде)) отлично!
Не доказано что она помогает
Дмитрий .