Коронавирус

Болею ковидом 10 дней, почему температура до сих пор 37.2 каждый день?

Запустили болезнь. Для поднятия иммунитета есть простой способ: купить в аптеке цветки липы (особенно при повышении температуры) и залить стаканом кипятка 2 столовых ложки цветков липы, настоять эту смесь 15 минут на водяной бане (налить на дно кастрюли немного воды, поставить туда кружку с липой в кипятке, закрыть крышкой и парить 15 минут). Процедить, выпить, лечь, укрыться и пропотеть. На ночь повторить. Кто так делает больше одного дня не болеет. Если почувствуете боль в горле, полощите больное горло настойкой календулы, разведенной пополам теплой водой почаще, от насморка нюхайте пихтовое масло глубоко отдельно в каждую ноздрю. Эти простые средства есть в любой аптеке, держите их всегда дома и при первых признаках применяйте и будете всегда здоровы! Все средства растительные природные, не отравитесь., а шанс на выздоровление будет Попробуйте. Сейчас ковид всем ставят, чтобы надбавки получать.
Тамерлан Тамерлан
Лучший ответ
От ковида это может быть, вообще после тяжелых инфекций она может так и месяц продержаться. С другой - признак того, что еще не выздоровели.
потому что еще болеете
Sergei Vshivzev
Так может и до такой была. Просто вы не измеряли так регулярно.
потому что БОЛЕЕШЬ
У всех индивидуально
Natalja Petuhova
Она может держаться плоть до нескольких месяцев, это норма
Каждый человек переносит по разному.
Petra ***
У каждого по разному, но я болел и температура была такая две недели
ну у меня от ангины в 2008 и 2010 когда температура высокая была, до сих пор отдает в грудине. Может и пневмония была, я хз. Но тогда флюшку делал все в пределах нормы. Но после этого у меня температура не поднималась, даже когда простываю и на полную грудь тоже бывает не вздохнуть. Хотя может это моя мнительность незнаю.
У меня то же самое было, болел 1.5 месяца в прошлом году.
Кроме такой температуры, какие у вас ощущения? Сложилось впечатление, что организм слабо сопротивляется. Вакцинировались?
Станислав Родионов Не вакцинировалась.
Кроме этого кашель, пропали запахи при отсутствии насморка
Виктория Лушникова На мой взгляд у вас простуда с воспалением слизистой оболочки
Очередной идиотизм.... Если бы болела гриппом, за который и выдают барановирус - ковид, температура была бы гораздо выше. Судя по всему у тебя самая обычная простуда - ОРЗ, а не ОРВИ. Следовательно тебе нужно принимать Аспирин и Сульфадемитоксин. Не знаю сколько тебе лет. Но, принимать лекарства следует так: 4 таблетки сульфадиметоксина сразу и таблетку аспирина, в последующем, 3 раза в день, по 1й таблетке и того и другого. Курс 10ть дней. Но всё пройдёт и раньше. Если ребёнок, доза сульфадиметоксина снижается до детской, аспирин в зависимости от возраста, скажем, после 12ти лет, можно не снижать. Отравиться или навредить себе им, практически невозможно. Столько аспирина не выпьешь, при всём желании.)) (около 100 таблеток надо сразу принять, и то, не гарантия.) А вот парацетамол и прочее... не являются лекарственными препаратами, но видимо ты их принимаешь, отсюда и такие результаты.
Оксана Юзеева
Станислав Родионов Парацетамол не принимаю
Оксана Юзеева А какие препараты? Я помню с детства как болел гриппом. Каждая из его разновидностей по разному переносится. Бывало и такое, что потом по месяцу кашляешь, и глаза ломит, если чуть в бок взглянешь. А бывало и вообще в лёгкую переноситься. Эту разновидность вообще легко, за два дня перенесли всей семьёй. Детвора со школы от прививочников притащила. Но сегодня ходит ещё один коронавирус - ротовирусная инфекция. Симптоматика может совпадать с гриппом, но переноситься гораздо тяжелей, и будет немного схожа с обычным отравлением. Врачи всё это скрывают. Им выгодно выдавать ротовирус за грипп, поскольку за это доплачивают им, вот и мошенничают. Я хорошо в медицине разбираюсь, хотел врачом стать, вот знания и пригодились.
Костя Шорин сульфадимитоксин сняли с производства