Коронавирус

Постоянно болею ковидом, не знаю что с этим делать

У меня был хороший иммунитет до начала ковида. Я могла есть в холодную погоду мороженное через день и вообще очень легко одевалась. Орви болела крайне редко, мои подруги постоянно болели, особенно в осннний сезон. Но с приходом ковид все изменилось. В первый раз я заболела год назад, мне было безумно плохо, очень высокая температура, лопнули сосуды на глазах, текло из носа, дикий кашель. Температура держалась дней пять. В следующий раз я заболела коронавирусом в апреле этого года. Перенесла так же тяжело, разве что дыхание только не спирало. И вот буквально на днях я встретилась с подругой, которая себя неважно чувствовала (я думала у неё просто орви и она сдавала дважды тест, где у неё отрицательный результат) и я снова заболела, уже без температуры, но все те же симптомы. Что мне делать? У меня уже фобия, я боюсь видеться с людьми плюс слабое сердце может не выдержать. Все мои подруги переносили корону намного легче меня
поднять иммунитет пить много месяцев каждый день сок лимона с водой . в кофемолке перемолоть в порошок почти черный тмин семена 100 грамм на 3 чайные ложки меда смешать и пить или жевать и глотать до еды чайную ложку утром и вечером несколько месяцев это снимит все воспаление в верхних дыхательных путях . для эластичности легких кушать много жирной баранины варить хвост говяжий и кушать это липкое от мяса очень важно . делать физ нагрузки небольшие от чего легкие так раскрываются лучше . много жирной морской рыбы артишоки . пить шиповник заваривать так не будит клеится в крови тромбоцит . как начнется клюква растирать с сахаром и пить квашенная капуста . печенный картофель имеет калий для сердца оранжевая чечевица для сосудистых заболеваний и сердечных очень важна и снижает холестерин . наладить жкт пробиотики в капсулах . если диареи для ращепления пищи пить панкриотин . печень почистить эсенсеале форте или гепабене
Паша Пестеров
Лучший ответ
Нужно восстанавливать иммунитет. Есть на форумах информация, ищите там витаминные комплексы для восстановления после COVID. Без этого всё будет долго и мучительно.
Алина Шевелёва
1.Ковид не может повторяться несколько раз подряд, т. к. после первого раза уже формируется долгосрочный иммунитет, следовательно, это вирусные гриппы.
2. Имунная система очень ослаблена и вам, безусловно, известно чем. Этот иммунодепрессор надо исключить навсегда.
3.Для восстановления иммунки обращайтесь к иммунологу
Петр Попов
Ну-у не знаю, возрастные категории и хуже переносят, с хроническими.
Считаю нужны тренинги, вероятно психотерапевтические, универсально "дышательные".
Привет Привет
Я спасаюсь препаратом Кальцекс. Старый добрый советских времен копеечный противопростудный препарат и насколько я поняла противовирусный тоже. Единственный минус есть далеко не во всех аптеках.
Madi Wemiyev
Мне Орвис пробиотик помогает, советую приобрести. Это отличная поддержка дыхательных путей и профилактика к тому же, сужу по себе. Пейте курсом, в день 1 капсула, курс рассчитан на 3 месяца.
Genadiy Dereglazov
Иммунитет очень сильно просел, такое у многих на самом деле. Я лично восстанавливала с помощью барсучьего жира в капсулах Барсукор, очень быстро иммунитет укрепляется и восстанавливается, никакие витаминки и рядом не стояли
К врачу