Коронавирус
Кто ставил вакцину КовиВак, сколько у вас антител после вакцинации,?
Кто ставил вакцину КовиВак (или ставили ваши родственники, знакомые) сколько у вас выработалось антител после неё? Считаете ли вы, что она вас защитила от тяжёлого течения ковида?
Я сделала и забыла, делать мне нечего больше как бегать и анализы сдавать.
Я вакцинировался и ревакцинировался Спутником V
По вакцине КовиВак научная информация о результатах испытаний и эффективности очень куцая (а сейчас и штаммы новые) и есть критика от специалистов относительно качества этой вакцины https://www.business-gazeta.ru/article/524318
Неизвестен уровень антител, который гарантировано защищает от новых штаммов коронавируса, я не вижу большого смысла тратить время и деньги на тест на антитела после бесплатной вакцинации.
""Вакцинация цельновирусными инактивированными вакцинами должна быть инъекционной, причём однократной иммунизации недостаточно, необходимо, минимум, двукратная. Вакцины такого рода сами по себе не очень иммуногенны и адъювант обязателен. (чаще всего гидроокись алюминия)
Успешные цельновирусные инактивированные вакцины достаточно хорошо индуцируют антительный ответ, но только системный (антитела в крови). После иммунизации такими вакцинами не вырабатывается местный иммунитет (на слизистых – mucosal immunity). Не вырабатывается или почти не вырабатывается Т-клеточный протективный иммунитет" https://prof-afv.livejournal.com/52533.html
Коронавирусом чаще всего тяжело болеют пожилые, потому в исследованиях об эффективности вакцин важны данные особенно по старшим возрастным группам, как группах риска и из-за болезни, и из-за более слабого иммунного ответа на вакцинацию
вчера было 11, сегодня уже 19 антител
Одно, но большое .
Дарья Жогель
Остроумно.
Там сейчас сосалню друг другу колотят в торговых центрах.) Война и немцы, блин...
кол-во антител посл Ковивак не имеет значения, т. к. эта вакцина предназначена не для выработки временных антител, а для формирования долговременного иммунитета (разные вещи, однако)
думаю да и не раз-когда вакцина защищает-это не всегда заметно
Моя мама её выбрала. Температура была.. полчаса. 37. А как посчитать антитела-то?
Мы тут на острове, ничем не болеем, кроме "сукиной качки" (явление тут есть такое).
Но нас вакцинировали. На выбор предлагалось два пути. Я выбрала Лайт, мама Вак... Антитела никакие мы после этого не подсчитывали.
Наталия Кумачева
а как Лайт перенесли? До этого болели?