Коронавирус

Сколько должно быть антител, чтобы не вакцинироватся?

Не могу понять вот что... в моём понимании, если есть антитела, то не надо вакцинироваться, ты защищён. Сегодня вакцинировалась и задала вопрос врачу о количестве антител, он сказал что сколько бы не было, надо вакцинироваться. Ну для меня это чушь какая-то. Сын сегодня сдал на антитела, он болел в феврале, в очень легкой форме, поэтому и возникает вопрос. Просветите уж знающие, а противники вакцинации проходите мимо, пожалуйста.
Вот такое мнение: "Никто не скажет, при каком уровне антител нужно или нет вакцинироваться" https://rg.ru/2021/06/29/uroven-antitel-ne-dolzhen-vliiat-na-reshenie-o-vakcinacii.html
В том числе и потому, что в феврале был уханьский штамм, а сейчас "дельта", эффективность антител снизилась https://thebell.io/sozdateli-otsenili-snizhenie-effektivnosti-sputnika-v-protiv-shtamma-delta
Тем не менее продавцы тестов и коммерческие лаборатории пытаются ориентировать на количественные показатели антител (но у каждого производителя тестов может быть своя система измерений) https://www.white-product.com/info/news/interpretatsiya-urovnya-antitel-posle-covida-o-mezhdunarodnom-formate-otsenki-urovnya-immunoglobulin/
"Минздрав: вакцинация от COVID-19 проводится без учета тестов на антитела
В Минздраве заявили о важности вакцинации от COVID-19 вне зависимости от наличия антител" https://ria.ru/20210630/vaktsinatsiya-1739182101.html
Кристина Сотникова
Лучший ответ
Кирилл Стрижко Благодарю, сама что то не смогла найти объяснение!
Неважно. Идите и вакцинируйтесь. Срочно!
Мне врач сказал, что от 1000. Что практически нереально неверное. Ни у кого столько антител не встречала
Алена Денисова
Антител должно быть
... полгода.

Просто по статистике повторных заболеваний.
просвещаю. У всех переболевших антитела постепенно разрушаются за ненадобностью, потому что у них сформирован долгосрочный иммунитет, а это значит, что в случае повторного заражения иммунная система очень быстро выработает НОВЫЕ антитела, которые уничтожат вирус так быстро, что человек этого заражения даже не заметит. Поэтому кол-во остаточных антител не имеет никакого значения и никакие прививки тоже не нужны
Кирилл Стрижко Хорошо бы)) правда врач видимо не в курсе такой теории, сказал все равно делать. Сыну 19 переболел в феврале только чихнул два раза, антитела были, сейчас вот сдал и хочет прививку делать, я отговариваю, не понимаю зачем, если такая легкая форма была
количество антител не говорит об их качестве и их направленности, поэтому при любом количестве надо вакцинироваться
Нисколько. Теперь это не важно. Главное постоянно колоться.
А вы шлем не носите на улице? Ведь без шлема ты как бы не полностью защищëн.
Штук 10.))
нисколько. нужен всего лишь один отказ, распечатанный с официального сайта Минздрава.