В частности, известный инфекционист, профессор Санкт-Петербургского госуниверситета Алексей Яковлев рассказал «Доктору Питеру» об опасностях вакцинации для некоторых россиян.
- Для человека, у которого есть антитела, вакцинация опасна, поскольку для этого вируса установлено антителозависимое усиление инфекции (ADE). То есть прививка дает дополнительную нагрузку на иммунную систему — такую, что возникает угроза развития более тяжелого течения заболевания при инфицировании коронавирусом, чем если бы этот же человек заболел, не делая прививку, - отмечает Яковлев.
Коронавирус
Решаясь на вакцинацию нужно быть твердо уверенным, что не болен Ковидом и не имеешь антител?
Из личного опыта - Мне 45, спортсмен. Когда делал первую, температура поднялась до 39 по ощущениям, ломило всё, лежал 2 дня пластом и не было сил тащиться в аптеку за парацетамолом. Вчера сделал вторую прививку, температура только 37,6, ломота немного, выпил фервекс и ношпу так вообще хорошо стало,
Врач рекомендовала ещё Нурофен и сказала по поводу первой прививки, что это от хорошего иммунитета такая бурная реакция была...
Поэтому те кому за 60 легко переносят.
Действительно тётя в 80 лет перенесла бессимптомно обе.
Но кто то говорит, что возможно это из за того что я уже переболел, никто толком не знает. Короче сдать на антитела не лишнее будет...
Поэтому те кому за 60 легко переносят.
Да, нужно сдать антитела G ковид 19, и быть уверенным, что у вас нет противопоказаний, в частности аутоиммунных заболеваний.
Полная фингня.
... если имунная напряглась, у тебя температура пойдёт.
А с температурой прививаться пойдёт только идиот.
Ни при каких заболеваниях в острой фазе прививаться нельзя, а если имеешь антитела после ковида, то заодно имеешь и иммунитет, так что прививаться вообще нет необходимости
Делали знакомые переболевшие (за 3-4 месяца до вакцинации) - все живы, ну потемпературил кое-кто сутки.
Владимир Архипов
Объясните всем своим знакомым, что переболевшие короной имеют клеточный иммунитет и прививка им нужна как дырка в голове.
Нужно быть уверенным, что не только не имеешь антител и ковида, но ещё и не имеешь мозгов.
Ра Киты
"- Вы уже вакцинировались? - Я что, дурак, что ли?" (с) Чупраков Валерий Михайлович, управленец, президент футбольного клуба "Амкар" Пермь https ://vk. com /video-204700142_456239019 (убрать пробелы) смотреть-_слушать_ первый несколько секунд с самого начала
Т. е., чел по работе постоянно ездящий в Москву, и в др. города... Вот, собственно, и ответ, для чего и для кого (для плебса) всё это...
Полноте, батенька!
В Росе колют всех подряд. Никаких массовых вымираний населения не наблюдается.
Ах, да. Смертность в январе 2021 превысила аналогичную в январе 2020 на 37%. Но это - издержки статистики.
Товарищи купите травяной чай с чабрецом или чабрец он как раз не дает развивать пневмонии и бронхиту плюс поднятие иммунитета итд Почти второй год пью для профилактики и все хорошо По своему опыту если начинает першить горло то можно варенье из шишек помогает плюс чай травяной
решаясь на вакцинацию нужно понимать что жить потом осталось ровно год