Коронавирус

Имеет ли право участковый терапевт забирать больного ковидом в больницу из-за того,что больной не привит?

здрового? и зачем его в больницу? шо он там делать будет?
(! Танюшк@ !)
Лучший ответ
Сергій Матюшенко Как что?
Болеть и подтверждать "статистику"!
В больницу следует забирать тяжелых пациентов. Если есть подозрение того, что идет сильный удар по лёгким или что человек не вывозит, тогда можно отвезти в больницу. Но легко переносящих забирать в больницу ни к чему. Тем более насильно принудить человека невозможно.
Естественно.
Как иначе поддерживать миф, что болеют не только привитые дважды и трижды, но и люди с не убитым "вакцинированием" иммунитетом!
Евгений Слузов
Если состояние ухудшается, то конечно направление на госпитализацию, но клиент может написать отказ от госпитализации, тогда к врачу никаких претензий и обращений
Андрей Логинов
А некоторые кстати, уверены что его не существует..
Ольга Сочина Ну как же? Участковый был есть и будет. Странно, что в него кто-то не верит.
Видать статистика по привитым сильно хроманула. Недобор.
Гнать этого участкового поганой метлой и шприц с его вакциной ему в спину бросить.
вообще-то да. Ведь могут быть осложнения, а вы дома сумеете их предупредить?
Блондинко )))
правила расписаны в Приложении № 12 к Приказу министерства от 19.03.2020 № 198н в новой редакции от 18.05.2020.

Кого должны забирать в больницу независимо от тяжести заболевания

В порядке госпитализации больных коронавирусом также перечисляется, каких пациентов нужно госпитализировать независимо от тяжести заболевания, поскольку в любом случае коронавирусная инфекция может серьезно угрожать здоровью. Речь идет о таких людях:

- пациенты старше 65 лет,

- пациенты с хроническими заболеваниями и состояниями группы риска. В списке потенциально опасных сопутствующих болезней и состояний: гипертония, хроническая сердечная недостаточность, гиперкоагуляция, ДВС-синдром, онкологические заболевания, острый коронарный синдром, сахарный диабет, цирроз печени, длительный прием стероидов и биопрепаратов в связи с воспалительными заболеваниями кишечника, ревматоидным артритом, нахождение на гемодиализе или перитонеальном диализе, иммунодефицитные состояния, в том числе у пациентов с ВИЧ-инфекцией без антиретровирусной терапии и пациентов, получающих химиотерапию;

- пациенты, которые живут в общежитии, многонаселенной квартире, с лицами старше 65 лет, а также с домочадцами, страдающими хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем.
Наличие прививки роли не играет.
.. Ainura .