Коронавирус
Можно ли у участкового терапевта получить направление на вакцинацию от коронавируса?
"А я хочу бумажное направление с подписью врача, что вакцинация показана и не противопоказана.", врач такое Вам не даст, пишу из личного опыта.
У меня тоже очень много заболеваний, перед тем как сделать прививки, я проконсультировалась с врачом, она сказала что мне можно их делать, записалась сразу же в этот день на вакцинацию в регистратуре поликлиники, 12 июля меня вызвали на первую прививку.
Поэтому, если боитесь делать прививки, сначала идите на консультацию к своему терапевту, он Вам скажет точно, можно ли сделать прививки, если можно, то пойдёте и сделаете их, никакого официального направления на вакцинацию не дают.
Смысла в направлении нет: перед любой прививкой даже в торговом центре с вами будет беседовать врач: если возникнут сомнения в том, что вы на данный момент здоровы, то вс не сделают прививку. И всё. А ваш участковый терапевт такую справку не даст - он осматривает вас сегодня, а вы можете пойти вакцинироваться через неделю или две - за это время вы и заболеть могли, и какое-нибудь хроническое заболевание могло обостриться. Важен осмотр именно перед вакцинацией, а не накануне или ранее.
можно даже без него. сейчас много мест где делают
Роман Ткаченко
А я хочу бумажное направление с подписью врача, что вакцинация показана и не противопоказана.
Валентина Беднар
бумагу не дают
Допуск к вакцинации осуществляется непосредственно в день вакцинации. Для этого обычно выделяют отдельно кабинет и врача.
Ни один терапевт или "узкий" специалист не даст вам такое направление.
А вот когда вы запишитесь на вакцинацию, вас обследует врач и решит, вакцинировать вас или отложить на какое-то время.
Попробуйте записаться через ЕМИАС
Роман Ткаченко
У меня цель - не попасть на вакцинацию на свой страх и риск, а получить бумажное направление с подписью врача, что вакцинация показана и не противопоказана.
Вряд ли Отмажется каким нибудь постановлением
зачем. в любом ларьке на улице шмурдяк в разлив
Зачем вам направление. Там даже по номеру телефона записаться можно и на госуслугах.
Роман Ткаченко
Сергей Путин
Ну тогда да.
Если у вас такое практикуют, то да. Вообще через регистратуру записываются